Старый 09.08.2009, 00:36   #23
Игорь Л.
 
Рег-ция: 23.04.2009
Сообщения: 767
Благодарности: 12
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию Ответ: О непреложности и о подвижности плана

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
(мне только непонятно, почему Вы, Игорь, решили, что бой на перевале – с тибетским генералом? Не наоборот ли, тибетский генерал борется с англичанами, а «войско Шамбалы» приходит ему на помощь?).
Я только что сверил текст цитаты (в который раз!) со скан-копией рукописи Е.И. Привожу текст с пунктуацией Источника



Цитата:


7.VII.1924.


...Теперь пусть У. Нужно устроить победу, ибо Монг. хочет видеть силу натиска.
Ч.Б. на перевале Налчу, затем подойдёт х. На перевале сам Гуру поднимет изображение Владыки Безстрашия, и благословит воинов Ударного полка.
Т. генерал доносит: "Не могу держаться, солдаты сжигаются, и кощуны прошли на рысях в тыл. На рассвете р. батальоны подошли к монастырю, и утеснители открыли огонь по войску. Дан приказ очистить, дальше дорога открыта.
Камень проснулся.


Про англичан ничего здесь не сказано. Скажу более, я уверен, что такой сценарий просто неприемлем. Ибо вооружённое столкновение с английским гарнизоном привело бы к самой настоящей войне с Англией. А это - не приемлемо и на основании Записей я убеждённо могу сказать, что это не входило в План Владык.
Потому как было сказано, что в Тибете преобразование должно было произойти мирным путём. Вооружённые батальоны нужны были только для охраны и сопровождения Посла Шамбалы в Лхасу.

Но на перевале Вл. видел в зеркале - стычку с кем-то, кто загородил путь Посольству и не пропускал его через перевал. Но после того, как подошли русские батальоны, которым был приказ "очистить", - "дальше дорога открыта".
По-моему преградить дорогу Посольству на перевале могли только тибетские правительственные войска.

Кроме того, разве тибетские перевалы контролировались английскими войсками? И вообще - были ли английские войска и гарнизоны в Тибете?
По-моему - только советники.

В цитате, как мы видим, отсутствуют кавычки, показывающие, где именно кончается речь генерала.

Думаю, что к речи самого генерала в видении Вл. относится только первое предложение. "Не могу держаться, солдаты сжигаются, и кощуны прошли на рысях в тыл." Причём, видимо, эти слова он говорит уже после того, как подошли р. батальоны.
Остальные слова -



Цитата:

На рассвете р[усские] батальоны подошли к монастырю, и утеснители открыли огонь по войску. Дан приказ очистить, дальше дорога открыта.
Камень проснулся.


видимо, относятся уже к речи самого Вл., рассказывающего о видении в зеркале.

Ибо если оба предложения отнести к словам генерала, то получится полная бессмыслица - генерал говорит, что не может удержаться, и тут же - о том, что подошли батальоны и дорога открыта.

Последний раз редактировалось Игорь Л., 09.08.2009 в 00:40.
Игорь Л. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх