Старый 29.11.2008, 20:10   #98
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: Огненность и пьянство

Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Арранкар Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aYa Посмотреть сообщение
А откуда Вам извсестно сколько людей ненавидели Блаватскую и что они действительно ненавидели? В книжках прочли или она сама рассказала?
Ну...это простой логический вывод из анализа ее деятельности. Это ведь было воплощение принципа "а баба-яга против". Человек с "открытым забралом" выступил против науки, против религии, и даже против тогдашных многих "псевдоэзотерических" обществ спиритуалистов. Против всех! Объявил,фактически, что все они "тупые бараны", и "чмо по жизни"Более того, умудрялся еще и обосновывать свою точку зрения, и умело "разбить" позицию противника. И выстоявшая под тоннами клеветы, что на нее выплескивали оппоненты, хоть и принимала близко к сердцу, слишком на мой взгляд. Это был этакий воплощенный Дух противостояния и противоборства(для них). Просто Сатана во-плоти Глубоко уважаемая мной личность. Хотя бы за способность пойти на такое. Как Вы думаете к ней относились?
Я и сама к ней отношусь с неменьшим уважением чем Вы и могу предположить кто и как относился тогда к ее словам и высказываниям.
Но есть одно НО! На которое не обращается внимание.
Даже Вы тоже туда же поехали - речь то не об ней вообще а о возможностях сегодняшнего человека.
Она просто берется для сравнения как высшая точка человеческих возможностей того времени. Но того а не сегодняшнего, чего никак не хотят понять многие люди.
Речь идет о том, что никто не знает о том какие границы возможностей были у людей 100 лет назад и сегодня, о том что все во времени изменяется и напряжения тоже и то что тогда, в том времени могло переноситься единицами, сегодня может быть переносится миллионами. А может быть уже и больше чем миллионами.
Нельзя же мерками вчерашнего дня измерять день грядущий
. Это же просто застой в то время как все в мире изменяется и развивается.
Разве не этому нас учит АЙ?
Для чего же движется эволюция если то что 100 лет назад было доступно одному не станет доступням большему количеству. Это же просто ставит на "нет" все эвол. движение. Или у него не ежеминутные шаги развития, а лишь тысячелетние?
Это суть жалость и самооправдание.
Да, а кому сейчас легко. Но при этом мы напрямую с Братством не сотрудничаем.
А там, знаете, умеют выбирать людей. И особенно не любят жалость и самооправдания.
Время тяжелое. И Блаватская тоже здесь. Работает для эволюции на еще более высокой ступени. Так что не меньше нашего знает о временах Армагед.....
Знаете, мне почему-то кажется, что Вы совсем ее не любите и не уважаете. И еще у Вас большие пробелы по поводу принятых учеников. Стоило бы восполнить.

Последний раз редактировалось Альдебаран, 29.11.2008 в 20:14.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх