Старый 30.07.2007, 15:23   #139
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Критический разбор книги Е.И. Рерих «Основы Буддизма» с позиции современного

Цитата:
Сообщение от Александр Г. Посмотреть сообщение
Извините, но Вы невнимательно читаете, и на этом уровне я ничем Вам быть полезным не могу. Извините. А если это ваш стиль диспута, то увольте - мне это не интересно.
Когда Вы будете грамотно оформлять цитаты, указывать их источник и цитируемые предложения, то Вас станет легче понять.

Цитата:
1) Его мнение расстроило ее, так как черновой вариант показался ему расплывчатым и хаотичным.

2) переписывая всю «Разоблаченную Изиду», называя ее «Тайной Доктриной»
Всё, что я хотел сказать, так это то, что Ваши утверждения так и не нашли подтверждения. То, что Вы текст показался Субба Роу расплывчатым и хаотичным трактуете как "сильно раскритиковал" - это лишь Ваше субъективное мнение, я лично так не считаю. Это первое. Во-вторых, согласно Ваших слов это повликло переписывание ТД. (Ваши слова:"А ведь известно, насколько я помню, что первую версию Тайной Доктрины Е.П.Б. уничтожила, когда эту версию сильно раскритиковал брамин Субба Роу."). На сомом же деле она переписала лишь начатую часть и не потому, что это как-то оценил Субба Роу, а по указанию её Учителя.
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх