Старый 15.08.2012, 17:50   #860
mika_il
Banned
 
Рег-ция: 02.10.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 9,051
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 871
Поблагодарили 1,230 раз(а) в 987 сообщениях
Отправить сообщение для mika_il с помощью Skype™
По умолчанию Ответ: Требование МЦР к Фонду культуры «Зов»

Цитата:
Сообщение от АлексУ Посмотреть сообщение
Теперь понял, спасибо. Первое, что хочу сказать, МЦР и так все свои мероприятия - конференции, лекции, семинары, выставки и т.п. - проводит под Знаменем Мира. Это часть тех сфер применения, которые указаны в патенте. Второе, патент даёт право МЦР на такие-то действия - но не обязывает к их выполнению. Т.е., например, в патенте прописано право МЦР размещать знак Знамени Мира на серьгах - но вот обязанности размещать его там у МЦР не возникает.
Я ответил на Ваш вопрос?
Видимо - да, но ясности для меня по-прежнему нет. По-прежнему непонятно, что именно собирается защищать МЦР - право осуществлять свои мероприятия под Знаменем Мира или исключительное право на то? Иными словами считает ли себя МЦР наследником или попечителем наследия Рерихов? Здесь на форуме когда-то в честь одной памятной даты были размещены очень запоминающиеся строки. Всё моё оставляю вам. Надо полагать, что и воля С.Н.Рериха не подразумевала право прямого наследования. Иначе - последнее волеизъявления завещателя в студию, пожалуйста. Нотариально заверенное.
mika_il вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх