Старый 30.04.2019, 11:34   #2964
Said
 
Аватар для Said
 
Рег-ция: 20.11.2010
Сообщения: 7,058
Благодарности: 216
Поблагодарили 1,260 раз(а) в 1,007 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
Т.е. Вы снимаете с себя ответственность за деятельность группы товарищей, которые здесь по Вашему призыву начали выискивать ошибки Рерихов и проводить ревизию их морального облика?

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Но, как говорится, в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Я принимаю Ваш устав и на факты, которые с моей точки зрения, показывают, что не все записанное в дневниках Е.И. было верным отражением слов Учителя, указывать больше не собираюсь.

Владимир, троцкий великодушно склонил голову! )))

Новые Записи. ( выписки Е.И. )

стр. 546. пр. 62. " Ад есть неведение; ибо тот и другое мрачны. Пагуба же есть забвение;, ибо в обоих их пропадает нечто из бывшего."

стр. 548. пр. 78 " Человек предлагает (слово) ближнему, на сколько знает, Бог же действует в слушающем на сколько он верует."

пр.79. " Видел я простецов делом смирившихся, и стали они премудрее мудрецов. "

пр. 80. " Другой простец, услышав, как их превозносят, смирению их подражать не подражал, а только простотою тщеславился, и от этого схватил гордость."

стр. 543. пр. 22." Много есть образов молитвы, один от другого отличных. Впрочем ни один образ молитвы не бывает вреден, кроме того, что не есть молитва, но делание сатанинское."
Said вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх