Старый 24.01.2022, 19:38   #42
Swark
Banned
 
Рег-ция: 10.03.2006
Сообщения: 7,097
Записей в дневнике: 11
Благодарности: 227
Поблагодарили 847 раз(а) в 654 сообщениях
По умолчанию Ответ: Синонимы в книге "Беспредельность" и других

Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Swark Посмотреть сообщение
По памяти приведу раскрытые мной синонимы:
1) Луч-фохат-агни-огонь-дух-нить-рычаг-энергия-импульс-сила-рука Владыки-элементал-карма-время-эволюция-ток-струя-спираль-флогистон-звено цепи-центр-знание-закон-трубка-магнитная трубка-СВЕТ-Атма-Манас-мысль-пряжа.
2) слой Луча-энергия-сфера.
3) Центр Луча-ядро духа-центр-зерно.
4) Совокупность Лучей - Космический Магнит - Матерь Мира - Материя Люцида - Дух - Теос-Бог-Христос.
5) Притяжение Лучей-намагничивание-насыщение-духовное творчество.
6) Объединение Лучей-трансмутация-духовное творчество-согласованность-созвучие-аккорд-переход на Новую Ступень.
7) электричество и магнетизм Луча - двуначалие.
Цитата:
Сообщение от Diotima Посмотреть сообщение
Материя- объект, дух- субъект, материя- следствие, дух- причина.
Лучи- это субъекты, они субъективны, все что Вы описываете: нити, вихри, кольца, и т.д., это уже следствия действия субъектов
. Даже свет это одежда Великих Субъектов.
Субъекты могут проявляться, выражать себя через объективность, через материальность разной тонкости. А могут и не проявляться, но от этого они не станут менее реальны.
Наш уровень сознания( т.е. нашего человечества Земли) еще такого низкого уровня, что мы не улавливаем объективность выше определенного уровня, пока не улавливаем, но по мере развития нашей субъективности, будем улавливать все больше и больше.
НО для того чтобы наша субъективность, наше "Я" направилось в нужном направлении, нужно все же оторваться от плоского материального представления.
Потому что все взаимосвязано, мы не понимаем силы своего ментального закрепощения и не понимаем своих возможностей, как субъектов.
Пока утверждаем, что одно и то же, что лучи и вихри это одно и то же, пока считаем, что все материально, оно и будет для нас материально, и мы будем как мухи в янтаре.
Эта тема вовсе не личная, это проблема всего человечества, и все мои попытки, это вопль в пустыне, а вдруг кто-то услышит и заинтересуется.

В пункте 3) моя ошибка, зерно и ядро духа - это не вполне центр Луча.

Скажите не "все материально", а "все эфирно". Полегчело? Начиная с 2010 года я пишу а форуме про тонкие чувства. Вы заметили? Зачем же бросать обвинения в грубой материальности? Вопль в пустыне. Именно так себя и ощущаю. И даже рядом вопящая меня не слышите.
Swark вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх