Тема: Венера
Старый 05.01.2005, 14:44   #101
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
Мы с Вами говорим на разных языках...
Под непредубежденными исследователями имеются ввиду скорее всего псевдо- и лжеученые вроде Акимова, Шипова, Плыкина и ...
Нет я их не имел в виду. Кстати Шипова Вы зря склоняете. Его математические модели, на сколько я знаю, приняты во всем мире. Если Вы хотите знать имена, на которых я мог бы указать как на непредубежденных исследователей, то это скорее - Тесла, Кили, Чижевский. Из современников, думаю, Казначеев...
Однако, я с опаской называю эти имена. Возможно, Вы и на них сумеете наскрести ушат грязи.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А согласно известным мне эзотерическим иточникам - Солнце зеленого цвета! Чьи источники вернее?! А дядя Вася скажет, что оно вообще серобуромалиновое.
Ну, тут уж вопрос доверия и СОБСТВЕННОГО духовного опыта.

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
И что значит "духовное солнце"? Мы говорим о нашей звезде по имени Солнце.
Да, конечно. Согласно древнейшим индуистским источникам планеты - это живые существа (Планетарные Логосы), которые имеют множество тел - от грубо-материальных до тонких. Когда говорится о духовном Солнце, то имеется в виду именно тонкие энергии.
Представте, что у Вас появился орган, который воспринимает электро-магнитые излучения в цветовой гамме. Какого цвета было для Вас Солнце Да и вообще, какая из планет для Вас была бы Солнцем

Цитата:
Сообщение от Сергей Беляков
А наука к тупику парадигм не придет никогда. Новые открытия лишь гармонично впишут в себя известные нам научные данные как частные случаи (как и было с релятивизмом и т.д.).
Ну, я бы не был столь категоричен. Истрия современной позитивистской науки (замечу, весьма короткая истрия) богата отрицаний и неожиданных поворотов.
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх