Старый 08.11.2011, 08:06   #18
Юрий Ганков
 
Аватар для Юрий Ганков
 
Рег-ция: 21.01.2005
Адрес: г. Салехард
Сообщения: 4,570
Благодарности: 97
Поблагодарили 372 раз(а) в 282 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью AIM Отправить сообщение для Юрий Ганков с помощью Yahoo
По умолчанию Ответ: Любовь и дружба

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Дружбу и Любовь нельзя считать одним и тем же
А я считаю. ))

Цитата:
Майтре́я (санскр. मैत्रेय, maitreya IAST, «любящий, доброжелательный»

Имя Майтрея или Меттея (пали) — производная от слова майтри (санскр. मैत्री, maitrī IAST) или метта (пали: mettā), означающее «добросердечность», которое, в свою очередь, происходит от существительного митра (санскр. मित्र, mitra IAST), митта (пали: mitta) — «друг».
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Юрий Ганков Посмотреть сообщение
Каждый из нас испытывал и то и другое и понимает разницу,
Я испытывал и испытываю и то и другое, и не ощущаю разницы.
А я ощущаю. Возможно вы достигли такой степени развития Души, когда Дружба развита и по потенциалу равняется Любви, когда вы любите всех....По крайней мере тех, с кем дружите....

А вы подумайте: возможна ли Любовь без Дружбы и дружба без Любви? Почему?

Один из высоких градиентов Любви, это когда вы начинаете любить кроме кошек/собак, своей половинки, своих детей и своих родителей...начинаете любить свою страну, свой народ, свою Землю, Бога.....и причем тогда Дружба? Дружба не может выразить того высокого, что есть в Любви. Тут, считаю, в чем-то прав Матрикс, говоря насчет желтого и круглого...что дружба выражает действие, отношения между людьми, а Любовь отражает состояние, отношение даже к тем, с кем ты не дружишь, кого, возможно и не знаешь...ну это в высшем градиенте качества...
__________________
Tantum possumus, quantum scimus - Мы можем столько, сколько мы знаем.
Истина просторна и одинока - Иванка Руденко.
Я Юра - Ура!
Юрий Ганков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх