Старый 16.12.2004, 16:16   #8
Софья
 
Рег-ция: 16.12.2003
Адрес: Вена
Сообщения: 1,391
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Вот спасибо!
Придется потратить как минимум год на прочтение предложенных источников , и я это обязательно сделаю.

Другое дело, что, вероятно, придется уже через полгода делать отчет о первых результатах работы для широкой аудитории, состоящей из медиков в разной степени заинтересованности и с разной степенью скепсиса к теме и результатам. Маленькая "репетиция" у меня уже была - перед главврачом и медиками отделения, - отсюда и возникший вопрос к форумлянам. Признаюсь, мне удалось объяснить "на пальцах", чем наша маленькая группа собирается заниматься и уже занимается, но и медики были в большой степени подготовлены и сочувствующе отнеслись к возможным результатам такой работы. От них же наша группа получила предупреждение, что более широкой публикой такие объяснения будут восприняты очень скептично - медикам нужны факты и доказательства, также как и удовлетворительные определения, понятные научному миру, всех тех понятий, которыми мы оперируем. Это естественно. Вот я и решила начать с определений, готовясь к конференции. Поскольку форумляне по-разному владеют вопросом, также как и имеют различный взгляд на эту тему, мне было бы очень интересно суметь посмотреть на этот вопрос вашими глазами. Постарайтесь представить себе аудиторию с разной подготовленностью и некой степенью скепсиса по отношению к вашему мнению и, держа эти аспекты в уме, сделайте маленький "доклад" на тему "что такое чакры и меридианы". Почему они работают так и не иначе вряд ли можно объяснить вообще, а вот дать глубокое и краткое одновременно определение этим понятиям - то, что от меня обязательно потребуется. Поможете?
Софья вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх