Старый 26.01.2010, 17:56   #638
Alexandr5
 
Аватар для Alexandr5
 
Рег-ция: 12.07.2008
Адрес: г. Тверь
Сообщения: 2,304
Благодарности: 199
Поблагодарили 190 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю что никто не вправе запретить дерзать. Если человек имея книги Учения не имея учителя на земле будет считать Владыку своим Учителем, или ЕИР или НКР, это имеет право быть. Ведь точно также можно включать воображение и представлять Их рядом, пытаться понять "а как бы они поступили" и учиться терпеливо принимать от Жизни все ее уроки пред Их Лицом. Как у Антаровой сказано "никто тебе ни друг ни враг, но каждый человек тебе учитель".

Но так же и человек преданный Учению, избравшмй Старшего Брата или Сестру на земле, может учится познавать Законы, потому что в сердце он всегда должен носить Великие Образы. Я думаю второй случай и есть, лично для меня, наглядный пример понимания Иерархии.

Земной Учитель отнюдь не отменяет Владыку. Нужно уметь это совмещать (и это совмещается прекрасно). И смешно этого бояться. Просто каждый вправе выбирать свою дорогу.

PS Тем более что скорее всего это дорога выбирает нас. Мы все зачаты под определенными звездами, которые определяют наш характер и склонности ( я имею ввиду создание нашей монады). Поэтому можно в корне не принимать чужой путь, но он есть и это факт. Нужен ли учитель на земле? Кому то да, кому то нет. Хотя возможно есть и такой вариант: есть некий закон, который так или иначе все равно вас проведет через учителя земного, если вы прикоснулись к сокровенному знанию. Не знаю.Но допускаю. Нам ведь не все выдано.
Цитата:
Сообщение от абрикос Посмотреть сообщение
Я считаю что никто не вправе запретить дерзать. Если человек имея книги Учения не имея учителя на земле будет считать Владыку своим Учителем, или ЕИР или НКР, это имеет право быть.
Предположим кто-то изберет Вас своим учителем. И, неверно поняв какую нибудь Вашу фразу, примкнет к темной деятельности. Люди спросят - почему ты так поступаеш? А он ответит - так указывает мне мой непосредственный учитель, которого я избрал. А люди поймут и ты и твой учитель - подонки, и проклянут не только этого человека, но и Вас.
А вы и знать-то то не будете, что у Вас такой ученик.

А если Вам понадобится издать что либо (к примеру сборник стихов), то читатели, знакомые с таким Вашим "учеником" отбросят вашу светлую книгу, как книгу подонка, только хитро замаскированну, ибо судить о Вас будут прежде по вашим ученикам. Также, как мы судим о Высших по их ИСТИННЫМ ученикам.
Alexandr5 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх