Старый 08.01.2010, 16:25   #436
adonis
Banned
 
Рег-ция: 21.11.2003
Адрес: Елгава.
Сообщения: 16,829
Записей в дневнике: 37
Благодарности: 107
Поблагодарили 6,160 раз(а) в 3,620 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Если я избираю земного Учителя, то я верю ему до конца. Выключать скорее приходится самость, чем сердце.
Вот в этом и есть ваша проблема. Любой земной учитель, как и любой другой воплощённый идёт методом проб и ошибок, и Вы будете в случае чего совершать его ошибки. Это Ваш выбор, имеете право, но советовать подобное другим, да ещё от имени Учения я бы не рекомендовал на данном этапе. Найдите учителя, посоветуйтесь с ним и если он одобрит Ваше мнение, то и пишите, но уже от его имени. Пока Вы шарахаетесь от слова "самостоятельно" Ваше мнение не имеет силы, Вы ещё даже не ученик.
И ещё. В вашем "если я избираю земного Учителя, то я верю ему до конца" видна собственная недооценка. А если ваш опыт прошлых воплощений больше, чем у выбранного вами учителя? Может просто он в этой жизни раньше подошёл к учению. И ставить себе программу "до конца" по отношению к человеку крайне не умно. Из такого квази почитания земной иерархии обычно и набирают себе последователей все сектанты. Санитары эзотерики. Каждый ищущий земного учителя на всю жизнь и до конца, как правило находит такого. Вот подобные земные учителя и разбивают любое учение на отдельные ручейки собственного фокуса.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Ответьте, пожалуйста, Адонис, что Вы скажите человеку, если он захочет избрать Вас земным Учителем?
Подобные предложения были. Некоторые даже так считают и сегодня в одностороннем порядке. Но мой первый учитель дал очень хороший пример поведения в подобном случае. Нет! Я не набираю учеников, обращайтесь к Владыке, настраивайте личный провод.

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Никакой Учитель не поможет, если нет готовности принять земного Учителя
Опять - двадцать пять. Да приняли мы уже земного учителя, приняли, прошли и пошли дальше. Мне повезло с учителем.
Запомните главное, пока сами не станете учителем, вы ещё не ученик.

Последний раз редактировалось adonis, 08.01.2010 в 16:32.
adonis вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх