Старый 13.05.2003, 11:33   #20
Владимир Чернявский
Administrator
 
Рег-ция: 14.12.2002
Адрес: Москва
Сообщения: 44,898
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,988
Поблагодарили 7,068 раз(а) в 4,820 сообщениях
По умолчанию Re: Дойти до Учителя нужно своим сознанием на Земле.

Да, вот теперь Ваш ответ мне понятен.

Мы имеем дело с конкретными текстами Учения и мне (думаю и многим) всегда интересно знать как кто понимает конкретные шлоки и Указы.

Цитата:
Сообщение от ллр
Про выдержку из писем про Кришнамурти не обещаю. Надо искать специально. В свое время я им интересовалась и даже задавала себе вопрос, почему Рерихи ничего не говорят о нем и о Шри Ауробиндо, ведь, казалось бы, они достигли огромных успехов. Потом встретила одну фразу про того и одну про другого. Про Кришнамурти я уже привела. Про Шри Ауробиндо - что все-таки он ушел от жизни. Это удовлетворило мои вопросы в том и другом.
Все же интересно занать, что точно писала Е.И. о Кришнамурти и позволяет ли эта фраза утверждать, что Агни Йога утверждает, что "земные и достаточно продвинутые Учителя привели его к отрицанию Иерархии напрочь."

Что касается Ауробиндо, то, указанная фраза есть в "Огненном подвиге", однако, что интересно, в планах Рерихов было посещение Ашрама Ауробиндо и даже жизнь в его Ашраме. С.Н. же назвал школу в честь Ауробиндо и создал при нем музей.

Так же интересно, что у Е.И. в письмах есть также и отрицательные оценки и Абрамова, и Хейдока...

Как к этому относиться
Владимир Чернявский вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх