Старый 26.03.2013, 00:22   #18
pavel
 
Аватар для pavel
 
Рег-ция: 29.05.2007
Сообщения: 2,095
Благодарности: 921
Поблагодарили 673 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Ответ: Что значит осознать психическую энергию?

Цитата:
Сообщение от Selen Посмотреть сообщение
сказано в Учение что если энергия не осознана то она остается узником, т.е. по сути дела путь на свободу для ПЭ лежит через наше да её осознание... но что значит осознать психическую энергию?


Психической энергией называется проявление стихии Огня в человеческом микрокосме.

Осознать ее..., что это означает?

* Думаю, что первое необходимое для этого действие – это допустить саму возможность, что псиэнергия существует и функционирует в нас. (немало людей, отрицающих понятие такой энергии).
* Второе – отследить ее проявления в себе, в своем микрокосме.
* Третье – понять, что человек имеет рычаги управления своей псиэнергией.
* Четвертое – совершенствовать способность управления своей энергией в соответствии с целями самосовершенствования, и, в дальнейшем, в работе на общее благо.

Отсюда, вопрос к участвующим в теме: как и чем возможно человеку воздействовать и управлять психической энергией?

(Я, думаю, что это возможно через посредство своих тонких структур, а, именно – через свою сердечную волю).
__________________
«Каждый человек – алмаз, который может очистить себя. В той мере, в какой он очищен, через него светит вечный свет. Стало быть, дело человека – не стараться светить, но стараться очищать себя» (Лев Толстой).

pavel вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх