Старый 13.01.2012, 16:37   #4
Etsi
 
Рег-ция: 01.05.2006
Сообщения: 4,448
Записей в дневнике: 4
Благодарности: 801
Поблагодарили 1,015 раз(а) в 630 сообщениях
По умолчанию Ответ: Листы сада Мории. Озарение, 3-VI-21

Цитата:
Сообщение от студент Посмотреть сообщение
Огромная ошибка многих заключается именно в том, что они спешат. Пролетая начало, не выработав надежного фундамента, стремятся вникать в суть середины или даже конца Учения. Как следствие - омрачающие вихри в душе. Если это сочетается с вырванным из контекста и часто не правильно понятым смыслом шлок - то проблема усугубляется. Например, может появиться излишняя воинственность, причем именно в негативном ключе, нетерпимость.
Учение в любом случае светом своим начнет поднимать, активировать тьму для уничтожения ее...
вот почему многие, подойдя к Учению, падают... становятся хуже,
часто незаметно для себя становятся фанатиками, начетчиками, сектантами и тд... ярыми борцами и последователями с яростью, агрессией и нетерпимостью...

Цитата:
Шлоки в контексте Учения воспринимаются достаточно однозначно, а вне контекста могут восприниматься противоречиво.
Я такого не замечала.

Цитата:
Я неоднократно был свидетелем того, как люди занимающие кардинально противоположные позиции, приводили в доказательство своей правоты шлоки из АЙ.
А это запросто!
Все дело в том, что читающий именно себя считает истинным АЙогом, а оппонента - заблуждающимся...
Вот контактеры и астролетчики тоже читающие Учение и, конечно, все архаты...
Не думаю, что перестанут ими быть, если станут читать именно подряд шлоки...
Дело в сознании...

Последний раз редактировалось Etsi, 14.01.2012 в 21:14.
Etsi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх