Старый 31.12.2011, 01:38   #18
paritratar
 
Аватар для paritratar
 
Рег-ция: 02.02.2005
Сообщения: 14,846
Записей в дневнике: 6
Благодарности: 2,481
Поблагодарили 1,633 раз(а) в 1,283 сообщениях
По умолчанию Ответ: Контактерская информация. Мнения.

Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Если человек, допустим, "получил" какую-то крайне полезную для общества информацию, что-то новаторское, то что же мешает ему эту информацию культурно оформить? Может быть даже в виде художественного произведения, или просто записи мысли, рассуждения? Зачем же выставлять это сразу как обнажёнку - это мне свыше диктуют.
так сделал, например, Абрамов. Он принимал информацию из Высшего Источника и прятать этот факт за художественными произведениями не счел нужным. Можно подумать почему.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Считаю, любой культурный, современный, адекватный человек понимает, что сейчас это уже бизнес - все полки завалены подобной литературой - и суть её: продаваться как раз за счёт "Имени", что это де кто-то сообщил из загробного мира. Привлечение внимания к тексту за счет "связей" с высшим. Это как и в обиходе - я знаю депутата такого-то и бизнесмена такого-то так что слушай меня и не перебивай.
Абсолютно согласен. На этом зарабатываются деньги. И это уже другой вопрос. А именно вопрос в отношении к деньгам. В славянской, постсоветской ментальности, выработалось очень противоречивое отношение к денежным вопросам. МЫ об этом попозже поговорим.
Ведь на мой взгляд камень преткновения здесь не зарабатывание денег, а Авторское право. Именно покупка за Деньги информации дает возможность получать эту информацию в чистом виде, не искаженную, без купюр и посредников. Есть у нас в славянской ментальности желание халявы и запросто так все иметь. Это по-моему нужно изживать. За качественный продукт нужно платить эквивалентную денежную сумму. А уж что люди выбирают - это уже другой вопрос.
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
Если текст ценный, если мысли его важные и нужные, творческие и перспективные, то их и так примут и услышат те, кому они предназначены. Стоит ли позволять своему подсознанию реализовывать тайное желание быть "и как Рерихи!" или "и как Сведенборг!" Таких тайных поклонников своего эго - целые полки в книжных магазинах в разделе "Эзотерика". Я считаю, это спекуляция. Люди идут к этим полкам не столько потому, что там действительно ценные мысли, сколько потому, что авторы утверждают, что имеют "связь". Нужно идти новыми путями, трудом завоевывая доверие читателей, слушателей.
Ну давайте расскажите нам о новых путях))) С чего вы взяли что Рерихи, например, шли какими-то новыми путями? Как говорил Соломон: нет ничего нового под небом. Да, у Рерихов был своеобразный индивидуальный миссианский путь распространения нового энергетического учения Живой Этики. Они заложили Основы. Они подготовили те сознания, которые могли воспринимать тогда эту информацию. И сейчас настало время Нового Мира, о котором Учение Живой Этики предсказывало. Это время Новых Энерий и Новых Путей. Сотрудничество с Высшим Миром и есть появление вот такой многочисленной лит-ры, которая пугает неподготовленные к таким событиям практически (зачастую только в теории) сознания. Потому что плюс ко всему мы имеем еще и так сказать процессы агонии старого мира и безумия тьмы перед ее концом, что проявляется в также в усилении информации из низших слоев Тонкого Плана. Именно на СМЕНЕ ЭПОХ и происходит эта напряженная борьба. И вопрос состоит в том, чтобы не просмотреть наинужнейшее, а именно то, что необходимо каждому прямо сейчас. Чтобы не закоснеть в отрицаниях и не закрыть себе путь в Мир Новый, который открывается только в понимании Новом.

Не вливают новое вино в старые меха.
В Гранях АЙ есть такие строки:
Цитата:
1968 г. 190. (М. А. Й.). ...Мир Высший – есть та сфера, где куется проекция эволюции планеты. Не общепринятая религиозность или признание застывших догматов, но именно следование зовам и велениям эволюции являет собою эту незримую связь с Высшими Сферами.
Иногда наблюдается такое отрицание несомненного, которое содержится в некоторых (не во всех) источниках контактерской инфы, что лишний раз убеждаешься как определенные сознания застывают в самосозданных догматах и колее религий. Эволюция проходит мимо них.
__________________
Гармоническое, светлое и спокойное состояние ауры есть бесценный вклад в светлое строительство Нового Мира.
paritratar вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх