Старый 28.01.2019, 21:25   #637
T
 
Аватар для T
 
Рег-ция: 09.05.2004
Сообщения: 823
Записей в дневнике: 9
Благодарности: 409
Поблагодарили 348 раз(а) в 181 сообщениях
По умолчанию Ответ: К изучению Записей Е.И. Рерих. Опыт первичного анализа

Цитата:
Сообщение от alex61 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от T Посмотреть сообщение
Агни-Йога, 402. И ещё один враг угрожает Учению — недоверие. Оно пресекает самые нужные и близкие достижения. Удивительно, насколько люди не умеют обращаться со всем новым для них! Самоуважение настолько слабо и воображение настолько бедно, что люди обычно боятся даже допустить нечто вне их обихода. Вместо наблюдений легче отрицать. Будьте разрушены, все отрицающие! Без вашего скудного мышления солнце засияет ярче и твердыня знания вознесётся.
Как оскорбительно видеть малое серое недоверие без признака дерзания! На почве отбросов гнездится недоверие. Мы всегда настаиваем на опытном познавании. Мы говорим, насколько медленно накопляются средства и следствия. Но Мы не допускаем, чтобы мыслящий человек отбрасывал возможности познавания.
Совершенно верно, но здесь речь о официальном УЧЕНИИ АГНИ ЙОГИ, а не о некорректных записях вышедших на свет при оскорбительной ситуации подлости и предательства!
Коллега, повторно настаиваю прекратить назойливое миссионерство в мою сторону Ваших измышлений и мнительностей о ЕИ.

Без справки Матерь Агни Йоги для Вас никто. Непонятно, кто должен Вам предоставить свидетельство о приемлемом для Вас «корректном» статусе Жизни и Наследия ЕИ? Уважаемые официальные организации — хранители Наследия для Вас уже не авторитет. Если они Вами оскорбляемы недоверием, как и Святослав Николаевич, то где в Наследии Вы остановитесь в осквернении и поперхнетесь?

А Вы сами «корректный» эксперт по Учению? Oфициальный? Может у Вас есть сертификат с Печатью и поручительство Высокими Свидетелями с Разрешением Самой ЕИ хулить ЕЕ Память и Честь? По которым я обязан Вас и Ваши обвинения и неудовольствия Обликом ЕИ воспринимать серьезно, когда Вы непрошено пристаете ко мне в комментарии, позволяя унизительные оценки к Учителям и выпады к моей персоне.

В Учении кому-то Дано право судить и осуждать(!) Материалы, Личные Вещи и Взгляды Матери Агни Йоги и ЕЕ Личность? Тем более публично лжесвидетельствовать и клеветать о Наследии ЕИ, выдавая свои мнительности за объективную истину? НИГДЕ. И Вы это можете и должны понимать. Нигде в Учении ученику не допускается НЕ ДОВЕРЯТЬ Вел.Владыке и ЕИ. Даже рефлекс недоверия и персонификаторов сметь допускать относительно Матери Учения. Таковое невозможно для истинного ученика в принципе. Это дно. Так предательствовали и злословили Хорши.

Но в каком персональном статусе Вы позволяете себе такие заявления и глум по Архиву ЕИ и солидарнность с публичными приговорами Е.И.Рерих? И еще смеете миссионерствовать, навязываясь мне в переписку с таковой гнусью и бред о справке из собеса о Святом

Вами игнорируема даже презумпция невиновности. Обычная, светская, официально уголовная. Как и ответственность за оскорбление чести и достоинства, клевету и лжесвидетельство. Молчу о духовном измерении, как отягощающем обстоятельстве. Потому легкомысленно треплетесь и пристаете к окружающим с невежественным поруганием Святынь и беспардонностью а-ля назойливые свидетели иегов.

Можете публично заявлять что угодно, поскольку Администрация полагает уместным довести Форум до такого состояния, что Учителей стало возможно оскорблять публичными обвинениями, недоверием и кощунствами — это их ответственность.

Болтайте, имеете право, но не дергайте меня лично. Я сам ни к кому из представителей самозваного судейства Учителей ничего лично не пишу, из своих взглядов и символа веры вам не навязываю и не предлагаю. Вот, пожалуйста, отвечайте взаимностью и не лезьте ко мне в комментарии писать и навязывать непрошенные утверждения.
__________________
"Ко всем существующим заповедям я бы прибавил еще одну: не думать - грех."
Фазиль Искандер

Последний раз редактировалось Владимир Чернявский, 29.01.2019 в 21:42.
T вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)