Старый 24.06.2004, 10:30   #80
Bodhi
 
Рег-ция: 14.10.2003
Сообщения: 824
Благодарности: 11
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Отправить сообщение для Bodhi с помощью ICQ
По умолчанию

Хочу сказать, что я почувствовала, когда читала эту ветку. Подумала, вот, предположим, я Арджуна. Как ему в этом? И очень-очень неуютно стало.
Цитата:
Сообщение от Игорь В.
Человек, посвятивший себя изучению Теософии, в принципе не может реагировать на личные нападки если не задеты принципиальные вещи. Есть законы природы - это единственное, чему следует и подчиняется оккультист. Только целесообразность руководит его поступками. Для меня нападки личного характера, как таковые, не имеют ни малейшего значения. Не хочу навязывать своё мнение никому, прото этот форум не для меня.
Приятного общения.
Что значит не может реагировать? Если он не реагирует, он труп. А я живой человек. Обижается Арджуна или нет – это он сам энает. А я с ним согласна в том, что холодная снисходительная вежливая ирония ничем не лучше «жаркого и не вежливого» спора. Дружеское отношение разве иронично и снисходительно? Или равнодушие совместимо с глубоким пониманием? Ведь никто так не думает Просто иногда нужно поставить себя на другую сторону и почувствовать, как это. И вот у меня не всегда это получается. Арджуне это больше свойственно, по-моему. Впрочем это мое мнение
А насчет справедливости, так она у каждого своя, ибо категория относительная.
Bodhi вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх