Старый 06.04.2008, 13:24   #99
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Проект Устава Общины

Цитата:
Сообщение от шишва Посмотреть сообщение
Мигрант, с Уставом проблемы и очень большие проблемы. Чуть позже я опишу, то что может получиться в хучшем варианте. ( Тактика адверза, так сказать.)
Относительно подставы вопрос сложный. Сам текст Устава выставлен на всеобщее обозрение по адресу http://agni-yoga.net/phpBB3/index.php . Так как форум http://forum.roerich.info является наиболее посещаемым, то было принято решение текст Устава обсудить именно на нем.
Другое дело, что по подставой вышло для тех, кто высказал свое мнение до того, как Кайвасату признал свое авторство. Но зато вышло без лицемерия и ханженства. Не переживайте, Мигрант, вчера ввиде энергетической бури я уже получил свое.
Типа пуганой вороны, которая куста боится - замечательно сказано.. От себя добавлю, что к томуж еще и изрядно потрепанной.
Как вспомню - так вздрогну, как вздрогну - так выпить охота .
В глубине души все еще теплится ужас пережитого, поэтому все, что касается Общины вызывает самое пристальное внимание.
Да становлюсь , противником Общин, но только тех, что могут привести к сектанству. Община - это власть над душами и не все достойно проходят его. Примеров масса.
Да, форум - это серьёзно. Это я по поводу вашей энергетической бури. Надо мной они тоже переодически проносятся, да так, что "мама не горюй". Сейчас, к примеру, у Кима перегрев в отношениях. Вот и бегаешь порой по форуму и не знаешь как помочь, ослабить эти потоки энергий.

Что сказать по этому случаю? Думаю, что тут всё значительно проще. Кай написал Устав так, как его понимает. Похвально. Вы не согласны с ним. И вы сказали ему об этом. А вот тут уже надо всегда ощущать грань: кому и насколько противостоять. Если это враг - одно дело, а если друг, то щадить надо, беречь. Потому что мы все уже имеем силу Воли. И эта наша Воля бывает очень разрушительной. Но об этом забываем.

Это по технике ведения спора.

Не нравится - не подписывайся под Уставом. Устав, который по вашему мнению ограничивает вас, накладывает лишние обязательства - тем более не для вас. И всё. Ломать и подстраивать себя подо что-то и кого-то - это насилие. Ваш опыт, Шишва, в том, что вы против своей воли шли на компромиссы. Научитесь быть самим собой без фанатизма, естественнее и как можно более открытее. Всякое посягательство на вашу свободу должно вызывать отторжение... Не всегда открытое и бурное, порой достаточно ироничной улыбки. Вы, по моему скромному мнению (потому что мне неоднократно и многожды раз проходилось обученаться сохранению своего лица в чужой игре) должны научиться в любой ситуации быть самим собой, не предавать себя и свои идеалы... И опять-таки без самости и излишнего себялюбия. Не думаю, что это просто для вас или для меня, но никто и не обещал, что всё будет легко. Так что все ваши бодание с Уставом - это ваши практики. Успехов вам...

И Кайвасату тут не причём. У него своя учёба, своя тропа. Вы на какое-то время оказались рядом. И тут масса разных вариантов действия: поддержать и помочь, а потом продолжить свой персональный Путь, можно молча пройти мимо, а можно и толкнуть... Выбор за вами.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх