Старый 25.03.2020, 08:00   #5684
ninniku
 
Аватар для ninniku
 
Рег-ция: 05.03.2004
Адрес: Владивосток
Сообщения: 10,454
Благодарности: 245
Поблагодарили 2,727 раз(а) в 1,463 сообщениях
По умолчанию Ответ: суд страшный страшен тем, что каждый осудит себя сам

Цитата:
Сообщение от adonis Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Кайвасату Посмотреть сообщение

Цитата:
Если вы, Кайвасату, считаете что эти записи не подлежали публикации, то давай те и объявим их не легитимными
Если бы вы точно понимали значение этого слова, то не разбрасывались бы им. Легитимность, в отличие от законности, означает не только законность, но и общественное признание явления законным. В этом смысле это понятие изначально сугубо субъективное. Т.е. даже если кто-то не признаёт дневниковые записи нелегитимными (как делает это вы), то таковыми они будут только для вас и тех, кто разделяет ваши взгляды, но при этом для других они будут легитимными. Поэтому ваше предложение лишено смысла.
Кроме того вы снова допускаете логическую ошибку. При чём тут "легитимность записей" к вопросу легитимности публикации, да ещё не всех записей, а только их части?
Считать записи легитимными или не легитимными - это вопрос Этики, а не правовой вопрос. Если упирать на то, как это делаете вы сейчас, что нам эти записи не давали и на этом основании написанное ЕИР про Фуяму не хотела выдать общественности, то ведь самым правильным будет бороться с этими записями так, что бы они не могли быть публичными. Давайте выполнять волю ЕИР и не публиковать ничего из записей. Но вы (ваша группа) как раз боретесь за то, что бы это стало публичным и было принято как продолжение Учения. Давайте все вместе. дружно придавать анафеме всех. кто будет цитировать записи, вопреки воли ЕИР. Банить цитирующих любую часть из новых записей. Ведь если этого не делать, то тогда придётся признать, что эти записи оставлены нам сознательно и следовательно и всё нетактичное поведение Учителей по отношению друг к другу - действительно имело место. Именно ваша группа хочет легализовать Учителей как поступающих неэтично и тогда стукачество будет очевидно. Я же, вопреки Вашим утверждениям, хочу оградить Урусвати от этого нелепого факта зафиксированного в Записях. Не вы, а я стою на защите Имён, защищаю как Фуяму, так и Урусвати. Нужно просто вынести новые Записи за скобки Учения, раз нам их не давали.
На этой же позиции стоит центральное сейчас ядро МЦР. Фактически установлен запрет на чтение и цитирование и любое обсуждение этих записей. Я признаю такой подход обоснованным, но не разделяю его. Заперты лишь увеличат интерес. Замалчивание было бы более эффективным, но не гарантированным. Утверждения о фальсификации записей будут, мне кажется, всегда и они обоснованы, учитывая КАК записи были обнародованы. Но, даже допуская все эти варианты профилактики таящейся в записях опасности, от кого бы она не исходила, полагаю правильным ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Как с наркотиками. Они незаконны, но при желании доступны. Поэтому профилактика спроса дает больше эффекта, чем профилактика предложения.

Надо предупреждать об опасности записей. Они опасны в любом случае, будучи фальшивыми или истинными. В первом случае уводя по ложному пути наше сознание, а во втором преждевременно дают знания, ступени восприятия которых не сложены. С этой точки зрения большая ответственность у тех, кто цитирует и обсуждает. Поэтому в целом с позицией МЦР я солидарен. Но не хотел бы упора в запрет. Надо объяснять.
__________________
Все бывает ...
ninniku вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)