Тема: СИРИЯ
Старый 29.10.2011, 11:13   #25
Альдебаран
 
Рег-ция: 03.01.2004
Сообщения: 4,776
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 375
Поблагодарили 617 раз(а) в 493 сообщениях
По умолчанию Ответ: СИРИЯ

Давайте попробуем предположить ход дальнейших событий в арабской игре. А завтра посмотрим, чьи прогнозы оказались наиболее реальными.
Дар уже предположил, что может быть устроена провокация под видом мести за смерть Каддафи, которая может явиться предлогом для начала военных действий против Сирии.
***
Мне лично очень импонировала позиция России и Китая на СБ ООН, наложивших вето на планы Запада по Сирии. Во-первых, она показала, что ООН еще не пустой звук. Во-вторых, объяснила, что если маленькая страна хочет дружить с Россией, то ее лидеры должны быть отменными дипломатами. Сирийский лидер поддерживал контакты с русскими, ливийский - не особо. Поэтому за первого вступились, за второго не стали. Хотите, чтобы вас никто не обижал - скажите, что вы друг русских, и мы поможем. (Это не мое мнение, что так надо поступать, а мой вывод о нашей внешней политике). К примеру, если сейчас атаковали бы Кубу или КНДР, то вряд ли бы наши вступились, а вот Венесуэлу - наверняка, т.к. там наш друг.
Тем не менее, учитывая опыт прошлых нескольких десятилетий, мне кажется, что деструктивные силы не остановятся, пока не вторгнутся в Сирию и Иран. Если сценарий, предсказанный Вангой еще не изменился, то это выльется в третью мировую, если изменился, то возможны менее тяжелые последствия.
Альдебаран вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх