Старый 13.01.2023, 21:21   #7
Лурье
 
Рег-ция: 06.10.2005
Сообщения: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию Ответ: Кто виноват и что делать

Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лурье Посмотреть сообщение
Я не был тут много лет. Мне потребовалась помощь и я решил заглянуть туда, где общался в молодости. Впечатление такое, что ничто и никто тут не изменился. Просто состарились). Также общаются книжными цитатами, обвинения и нетерпимость. Это так мило, как сказали бы американцы. Но это все таки грустно. А тут ещё попалась статья про убийство Синто Абэ. Оказалось он был членом церкви объединения. Я почитал немного про это и увидел очень много созвучного с теософией. Только этот вариант был разработан для Южной Кореи. Почитайте….Это о том, что Адепты приносят в мир религию соответствующую времени и месту. Ну так вот если вы прочитаете постулаты церкви объединения и посмотрите на теософию, то поймёте что там, что там написан бред. Поэтому пора нам отчаливать и искать новую религию, которую нам придумали в к нашему времени. Смешно? Мне нет…
Так вами же открыта тема - "Понятия зла ". Вы получили в той теме ответы на те вопросы, которые вами ставились?
Сходу не могу найти эту тему. Наверное это было 20 лет назад?Но в любом случае выскажусь о зле, как я его понимаю сейчас. Природа беззлобна. Чего мы хотим от растительного и животного мира? Человек -это да, это может быть существом через которое идёт зло. Несправедливого воздействия внешних сил на человека я за свою жизнь не обнаружил. Я был свидетелем исцелений слепого дедушки, который принимал у себя в доме десятки людей в день. Я сам пробовал быть телепатом и были несколько случаев со 100% подтверждением что мысли можно считывать. Я глубоко проникся теософией Махатм , после Кураева много лет блуждал и сомневался. Но сейчас я убеждён, что в целом Теософия правдивая теория мироздания. Агни-Йога была создана для советских людей занятых поиском врагов. Сейчас это анахронизм. В итоге я сейчас получается поклонник Теософии, но противник всех религий на основе Теософии, что Агни-Йоги, что Церкви объединения.
Лурье вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх