Старый 08.02.2020, 23:53   #5299
Libero
 
Рег-ция: 02.11.2011
Сообщения: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 86 раз(а) в 59 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от Сидхартa Посмотреть сообщение
Бог с ним, возможно, вы правы - мне все это не актуально на текущий момент. Но к Рамакришне никак факиров не приклеешь. НЗ нельзя без разбора и анализа принимать - причину уже выше озвучил.

Здесь на форуме были выдержки из НЗ, где ЕИ писала, что СН скептически относится к этим записям. У меня нет НЗ, поэтому найти не смогу, да и не буду -не интересно даже. Я по своим признакам вижу, что с НЗ не все просто.

Мне не известно как к Ошо гуруджи относится, гуруджи всегда загадка. Я - никак. Сам никогда до этого не читал Ошо, хотя и не вижу причин для запрета, но когда пошла пляска в соседней теме, то мне, просто попалась его статья и в ней было очень талантливо отражено то, что я знал до нее.
Почитал еще его статью о сексуальности - пуританам будет неприемлемо, но он просто расставляет все на свои места. Согласен, что взгляд на сексуальность в нашей христианской культуре сильно деформирован. Но рано или поздно всем придется подчинить этот инстинкт, а это нельзя сделать теоретически. Важно не выходить за определенные рамки. Быть может Ошо где-то и перешел красную черту - мне не известно - знаю о нем только по слухам и упоминаниям. Мне хватает того, что есть в АЙ -там, если развернуть по полной, то жизни не хватит. От добра добра не ищут, кароч.
Собственно, фсе.
Благодарю за честный ответ.
Да, с записями не все просто. Это уникальнейший момент в истории человечества.
Можно привести пример с Арджуной, когда он спросил Кришну - Почему он не покажет себя народу таким какой он есть? И как реагировал народ на Кришну, сидящего у него на плече?
С НЗ та же история...Властитель Вселенной обратился к своим детям "по взрослому", рассказал все как есть, а детям оно не нужно - им сказки нужны....Дети еще Агни Йогу не могут понять, а некоторые особо и не читали, не говоря уж о практике.
Хочу отметить одну важную вещь - Практик несет бОльшую ответственность за слова и поступки, нежели книжник.
Libero вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх