Старый 29.12.2016, 15:13   #59
irene
 
Аватар для irene
 
Рег-ция: 18.09.2008
Сообщения: 8,478
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 924
Поблагодарили 3,888 раз(а) в 2,488 сообщениях
По умолчанию Ответ: Путь внутренней молитвы.

Несколько фактов из биографии В. Клименко:

В одном интервью Виктор Клименко говорил: «Я был бедный эмигрант, на которого все плевали, говорили „ты русак, в Финляндии ты наш враг!“, били меня, маленького мальчика, было такое огорчение…»

В 1970 году (В 1969 году по другим данным) году вышел первый альбом Клименко Стенька Разин. Неожиданно альбом приобретает огромную популярность. Альбом был издан более чем в 60 странах мира. Только в Финляндии было продано 50 000 его экземпляров, таким образом, там альбом получил статус платинового диска. Альбомы открывают певцу путь во многие страны. Позже, с большим успехом проходили его гастроли в Англии, Ирландии, Германии, Голландии, Греции, Италии и Испании. Он стал популярен в образе лихого бесшабашного русского казака. На его выступлениях люди доходили до безумия: танцевали и истерически орали, били посуду, швыряли под ноги певцу огромные деньги.

В 1972 году выходит альбом Милая, который вскоре получает золотой статус. Вместе с казаками Клименко продолжает путешествовать по всему миру с концертами, участвует в телевизионных и радио передачах.

Вот, что говорил сам Клименко в 2003 году в интервью газете «Камень Краеугольный»:
Когда мы гастролировали во Франции, со мной что-то случилось. Я разорвал свой контракт с ансамблем, возвратился домой в Финляндию и начал серьёзно искать выход из своего духовного и психологического кризиса. Я был в очень глубокой депрессии. За время концертной работы я просто «сгорел». Уже сегодня я вижу, что таким образом Бог просто вовремя меня остановил.

По словам певца, весной 1980 года, перед пасхой, он закрылся в рабочем кабинете и достал пистолет. Он приставил пистолет к виску, обвёл взглядом комнату и увидел на книжной полке Библию. Тогда он отложил пистолет, взял Библию, открыл и прочитал стих, который первый попался на глаза: «какая польза человеку, если он приобретёт весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?» Евангелие от Матфея 16:26
Виктор вспоминает:
В этой кризисной ситуации, я думал: а что если Бог есть? Разве Он может изменить что-то в моей жизни?

Виктор Клименко стал глубоко верующим человеком. Он решил, что как только выйдет из депрессии — уйдёт с эстрады. Клименко говорил: «Я просто уже боялся того, чем занимался — эстрада, шоу, телевидение. Это меня почти убило». Но по совету друзей вернулся к эстраде и к музыкальному искусству, но только уже в христианском контексте.

Музыка Бортнянского, стихи Хераскова:

__________________
4.568. Нет пути к Беспредельности без ощущения окружающего.
irene вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)