Старый 23.01.2008, 02:09   #19
Андрей Пузиков
 
Рег-ция: 12.05.2005
Сообщения: 1,749
Благодарности: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию Ответ: "Две Жизни" и Агни Йога

Как следовало предполагать, тему переместили.
И хотя меня менее всего интересует ДЖ, я все же участвую в этой теме, но сразу предупреждаю, моя цель участия не имеет ничего общего со сравнением или выяснением отношений между ДЖ и АЙ.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Андрей, а ведь Вы
передергиваете и очень грубо.
Ну тут уж кто кого передергивает….:

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
Вам, как осуждающему эту книгу.
………..
Если по вашему все эти слова всего только досужие рассуждения из легкомысленного "дамского" чтива...
Я разве осуждал? Или прилагал термин «легкомысленный»?
Но я рад, Джай, что в Вашем посте нет Ваших любимых зеленых мордочек с белым оскалом, что говорит вполне о миролюбивом настроении.
Все это уже было лет пятнадцать назад, когда моя жена с энтузиазмом и вдохновением взялась читать ДЖ, естественно в восторге зачитывая мне целые абзацы, а я просил ее, меня не раздражать этой ерундой. В общем, трагедия вселенского масштаба. Сколько раз мы «разводились» и мирились, пока она читала книгу за книгой, уже не помню. Но ближе к четвертой книге, она уже зачитывала только те параграфы, которые ярко иллюстрировали мою точку зрения, и мы уже не ссорились (из-за этой книги). После она никогда к этим книгам не возвращалась. Но когда среди знакомых заходит разговор об ДЖ, наша точка зрения совпадает. Причем совпадение мнений у нас не частое явление.

В связи с приведенными цитатами из ДЖ хочу заметить одну вещь. Здесь на форуме, наши форумчанки среди разного хлама и выдранных друг из друга клочков волос, нередко выдают вещи куда более глубокие и серьезные. Я бы даже сказал, на порядок глубже, причем на полном серьезе.
Так что Джай, можете меня считать редиской, не вмещающим и не могущим оценить Вашу любимую игрушку, но игрушки на то и игрушки – из них вырастают.
Андрей Пузиков вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх