Старый 16.11.2018, 11:54   #30
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию Ответ: Эмпаты, сталкивались ли вы с ними?

Цитата:
Сообщение от romvos Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от яБорис Посмотреть сообщение
Очень интересный момент (имхо ). По каким критериям Вы определяете это отсутствие желания быть объективным у человека?
Я определяю это интуитивно. Исходя из того, как развивается диалог, мне чаще всего понятно, готов ли человек критически воспринимать информацию. Готов ли он разумно оценивать тезисы\высказывания\факты другой точки зрения, даже если она не совпадает с его собственно. Особенно, если не совпадает.

Цитата:
Сообщение от Djay Посмотреть сообщение
А вот такого просто нельзя допускать. Потому как "желание быть объективным" - весьма и весьма субъективно. Само по себе ни о чем не говорит, а иногда и хуже - большими буквами заявляет одно: "я объективен!". Кого стрелять-то?
Себя в первую очередь.

Субъективно? Разумеется. Всё что идет от "субъекта" - субъективно. А мы таки субъекты. "Желание быть объективным" - еще далеко не дело "быть объективным", согласен. Любые заявления стоит проверять, да и вообще критически относится к любой входящей информации еще никому не навредило (об обратном не слышал).
Вот и прекрасно! Стрелять никого не надо. И себя в том числе, иначе все нормальные люди (которые понимают на счет субъективности-объективности ) постреляются. Останутся "идеальные", которые "всегда в ногу" и "всегда правы". А они и так очень живучи и всякоприспособляемы.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх