Старый 14.11.2004, 00:03   #45
Wetta
 
Рег-ция: 17.10.2004
Адрес: Германия
Сообщения: 317
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Тогда, похоже, действительно у вас дело плохо, потому что такого нет ни в России, ни в Америке, ни, наверно, где-либо ещё. Это уже не просто феномен низкой рождаемости, общий для всех развитых стран, а какое-то массовое сумасшествие. Интересно, а одинаково ли это в восточных и западных землях? > но продать никогда ни за что. Да и кому? Мои друзья все у меня дома берут книги. Как сказал один старовер тут у нас в РО , нам продавать по вере нельзя. Я иногда продаю книги, но по ценам ниже рыночных, так как у меня бывают от издательств, и вообще через меня проходит много книг. Если продаёшь и покупаешь по той же цене, то я думаю, что ничего плохого в этом нет. Я не то, чтобы предлагаю на продажу, а чаще собираю заказы, что мол есть такая-то книга по такой-то цене - для кого брать? Кстати, дешевле обычно бывает у сугубо коммерческих издательств, а не «идеологических» (т.е. принадлежащих разным РО и т.п.) Кстати у вас (в смысле, среди русских в Германии) ситуация ещё не такая плохая ещё. Я сужу по посещаемости своего сайта (он чисто русскоязычный). Если раньше из стран запада лидировали США, то сейчас посещаемость оттуда резко упала, и Германия часто даёт больше, хотя русских там, конечно, меньше, чем в США. (А раньше США шли сразу после Украины). Вообще эта статистика очень интересна, но это отдельный разговор. Говорят, что многие русские, уезжающие в Америку, погружаются в материализм (в смысле не просто в погоню за материальными благами, а и рассуждать начинают, как материалисты). А что сами немцы? Много ли есть теософической литературы на немецком языке, покупается ли она? Сотрудничаете ли вы с какими-нибудь немецкими организациями? В интернете на немецком видел только Алису Бэйли. Знаю ещё, что переведена «Тайная доктрина», но про другие книги у меня информации нет (кроме Агни-йоги, конечно). Я, конечно, в курсе, что там многочисленны последователи Штайнера, но что-то он мне с самого начала активно не понравился, и не знаю почему. Спасибо за рассказ о девочке. Одно дело читать об этом в таких книгах, как «Невидимые помощники», написанных 100 лет назад, и совсем другое - получить информацию из первых рук.

Вот потому мне тут и плохо, что все прекрасное было там в России. Вначале я училась в институте на Алтае и услышала на лекциях профессора С.С.Каташ слово "Беловодье". Так сердце заболело, пока книги АЙ в руки не пришли через года . А потом было всё так, что описать сложно. Сколько прекрасных людей живут на Алтае.Это же сокровище наше великое, а чудес у нас там сколько произошло. Но родственники мужа все почти уехали и мы, по некоторым важным причинам ,подали также документы на выезд. И после мне во сне пришло письмо " Ваш самолет будет Новосибирск -Франкфурт. Учите немецкий. " и последнее подчеркнуто ярко. Так оно и было. Это важное для Учения было здесь.
Мне было странно, что все родные , вызывающие нас живут в Ганновере, но вот через какое-то время снова видение билет и число. Когда мне в Новосибирске подали билет, в нем было точное число, что я видела, даже цвет номера тот же, красный. Я не удивилась, когда нам сказали, что только на Франкфурт на ближайшие дни и без пересадки. Тогда я поняла, что посылают.
И вот тут уже так долго пытаюсь собрать людей, но такие мелкие шаги, практически никого. Правда много очень хороших людей из С-Петербурга, которые любят творчество Н.К. Рериха. Одна доктор наук , посмотрев на меня, сказала, что-то не похоже, что Вы из Сибири. Вот такие понятия у наших тут о Сибири. Но у нас сейчас бывшая артистка театра читает произведения Н.К.Рериха , прекрасно так.А помещение мне нашел человек, на квартире которых бывал артист Баталов. И все они ко мне тянутся и только потому, что я на работе весь день, мой телефон молчит.Говорят, что я зажгла их с первой лекции. Может быть, но вот тех друзей, что были там так мало...Только мои дети.Нет,не впали в материализм многие остались чистейшие души, кто был там денежный мешок , он и тут им остался, а кто приехал ради детей, страдают и читают. Наши люди читают все , что есть . От А.Бейли до Гробового. А многие медитируют, рейками каждый второй занимается.

Вот так мы одни, семь человек. У нас в несколько милл. городе Рериховское общество из шести человек, но мы тоже не встречаемся.Кстати, очень хорошие люди.У нас очень разный менталитет.Одна женщина пришла от Розенкр. , сейчас читает сильно АЙ, но я так придираюсь к людям, что самой стыдно.
Wetta вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх