Старый 20.02.2004, 18:30   #62
С.
 
Рег-ция: 02.12.2003
Адрес: Канада
Сообщения: 46
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Затем можно продолжать с мечом, играя с его жёсткостью и разрушающей силой. Меч - очень Ян ( активен ), и поэтому вы должны втянуть в него Инь ( уступчивость, мягкость), чтобы восстановить равновесие. Практика с мечом поможет вам понять разницу между исполнением и достижением, раличие, которое состоит в том, чтобы только совершить что-то хорошо или достичь чего-то для других людей или для самого себя. Очень важным является образ, которым вы пользуетесь в движениях с оружием. Движения меча ветер, тайфун он движется порывисто и кружит как ветер. Образы, помогающие в движениях, могут быть разными, главное чтобы они помогали вам воспринимать меч как часть себя, служащую вам. А если вам удастся пройти через форму и стать мечом, тогда вы станете одним целым движением.

Радуга(такое красивое имя или псевдоним, что просто петь его хочется) писал --- как вы применяете Мечь Духа? Что думаете о ступенях своих?---
Читала Ваше послание и мысленным взором летала делая и воплощая все Ваши представления работы с мечем. Судя по всему имею большой опыт ведения боя по прошлым жизням. Имею только несколько эпизодов передающих основной настрой, ощущение того времени. Особо не углублялась в детали, поскольку окончание – дорога к смерти, странно что не сама смерть. Судя по всему много накуралесила, как только начинаю что то в таком стиле практиковать, начинает накаляться криминогенная обстановка вокруг меня. Уехала в Канаду, ну думаю это там была вообще...Начала... Результат тот же . Так что мой бронепоезд на запасном пути, и практикую (стараюсь даже в мыслях и воображении не практиковать из единоборств, а как хочется порой форму сделать!!!!) искуства, любовь, знание. Так что трансформировав Ваше “Меч Духа” в Стремление ДУха хочу сказать что переход с Манипуры Атманического тела на Анахату и Вишудху Атманического проходит сложно и часто пропадает понимание что делать, приходит ощущение такого светлого и мягкого
пространства в котором хочется подольше находится прислушиваясь к тому что в нутри.( только имейте в виду начав писать-- мы еще не писатели, а начав складывать кубики – мы еще не строители и на этом форуме все в большей или меньшей степени проходят именно эти стадии. Взять например Вас , думаю, что по некоторым “параметрам” Вы гораздо дальше многих на этом форуме. То же могу сказать и о Александре Ш. И о Геннадии... Действие!!! Самое главное ДЕЙСТВИЕ!!! Иэто является вашей основной линией!! И это прекрасно!! Вы все стараетесь наработать Каузальный план –(действие), постоянно обращаясь к Любви и пониманию -ментальный план, и сверяете свои действия с ценностями -будхиальный план, постоянно ставя новые цели... Ой ребята , извиняюсь! Меня что то понесло!??!---Что думаете о ступенях своих? --
Ответить хотелось бы цитатой из книги “Свет на пути” (из сокровенных индусских писаний “Книга Золотых Правил) (перевод Блаватской): ---8. И оставайся одиноким, ибо ничто воплощенное , ничто сознающее себя отдельным, ничто , помимо Вечного, не может помочь тебе. Наблюдай свои ощущения и поучайся у них, ибо так начинается самопознание; ....20. Не ищи его (Путь) на одной определенной дороге. Для каждого человека есть своя дорога, которая кажется найболее желанной. Но достигнуть “пути” нельзя одной только праведностью, или одним религиозным созерцанием, или горячим стремлением вперед, самоотверженным трудом или прилежным наблюдением жизни. Все это в отдельности подвигнет ученика только на одну ступень. ВСЕ ступени должны быть пройдены до самого верха лестницы.... --- Пришла на форум, задала вопрос и начала разбираться а о чем это я? Стала искать ответ в книгах, перечитывая. И данные цитаты очень задели во мне какуюто струну... Звучит.
Смотрю что скоро книги здесь писать начну. наверное пора сваливать, чтоб не перегружать эфир!
__________________
ВСЕГО СВЕТЛОГО!
С. вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх