Старый 07.02.2018, 08:43   #146
Кайвасату
 
Аватар для Кайвасату
 
Рег-ция: 09.03.2003
Адрес: Минск
Сообщения: 14,132
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 1,107
Поблагодарили 1,129 раз(а) в 827 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Pet Посмотреть сообщение
Да как-же Вас понять, если Вы пишете, то литературными выдержками, то заунывными песнями. Вы сами где? На простой вопрос, почему Вы за опубликование Дневников Е.И. ,ответ получаем от Вас завуалированным. А этот сайт Живой Этики, т.е. этика живая.
Кто ищет, тот всегда находит.
И находит то, что ищет.
Вы ищите человека или статистику?
Если Вас так интересует именно моё мнение, то я не обусловлен ни желанием публикации (тем более скорейшей), ни желанием принципиального сокрытия. Вместе с тем, как уже было сказано, я полагаю, что Елена Ивановна изначально предполагала публикацию, и как раз потому, что записи эти могут принести кому-то пользу. Огорчает то, что в руках неготовых сознаний записи не только не принесут пользу, но и посеют вред. Но, видимо, этот сопутствующий вред все равно не избежать, вопрос только в том, как уменьшить максимально негативный эффект и увеличить пользу. Это можно сделать либо оттягиванием времени публикации, надеясь на общий рост сознания (насколько это ожидание оправдано - это еще вопрос), либо путем публикации с пояснениями и комментариями авторитетных практиков, либо путем ограничительного распространения только в среди готовых сознаний (не реалистично и проблематично для реализации).
__________________
Те, к кому труднее всего испытывать любовь, нуждаются в ней более других...

Последний раз редактировалось Кайвасату, 07.02.2018 в 08:46.
Кайвасату вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх