Старый 30.03.2017, 15:09   #35
НиколайC
 
Рег-ция: 18.03.2017
Сообщения: 183
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 123
Поблагодарили 17 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новая историческая возможность возрождения Рериховского движения

Напоминает историю из "12 стульев": "Мне кажется, с вашим делом могу справиться я и сам". Пока так и происходит. Зачем объединяться?

На мой сугубо личный взгляд, нужно начинать не с Единения в высшем значении этого слова, а хотя бы с толерантности к другому мнению. Не секрет, что серьёзные, близкие отношения между людьми начинаются с конкретных вещей:

- доверительного поля;
- взаимной симпатии;
- искреннего интереса к друг другу;
- терпимого отношения к недостаткам друг друга.

Взаимодействие любых обществ начинается с того же самого.

Когда разные РО будут терпимо относиться друг к другу (не только на уровне руководителей), будут интересоваться друг другом, то возникнет некая доверительная среда.
Эта доверительная среда через какое-то время (не сразу) создаст энергетические предпосылки начать какую-то совместную деятельность, сделать что-то общее, творческое, всем полезное (Общее Благо).

Толерантное отношение, созданное на базе предыдущих отношений, позволит при обсуждении планов и конкретных шагов избежать соперничества и самодурства.

Успешно завершенный совместный проект (пусть и небольшой) ещё больше усилит доверительное поле и это создаст ещё бОльшие энергетические предпосылки (заряд) для совместных проектов, в которые могут вовлекаться и другие участники.

И когда этих реализованных проектов будет много, когда в них будут участвовать многие РО, когда задачи станут более глобальными, тогда и возникнет реальная потребность в Единении, которая и родит Лидера, Вождя.

Мы на Земле, а здесь действует именно такая схема:

доверительное поле -> толерантность -> совместные проекты -> расширение деятельности -> Единение.

Всё остальное - трата сил и времени.
Имхо...
НиколайC вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (3)