Старый 20.12.2005, 19:01   #42
Djay
Banned
 
Рег-ция: 17.11.2005
Адрес: Украина
Сообщения: 14,036
Благодарности: 1,636
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 1,141 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник
Открывал - не помогло. ИМХО, больше умствований, чем духовных прозрений. Он часто берет объект и перебирает все комбинации кубиков, так сказать. Если бы его вело духовное знание, то он собирал бы все свои кубики по какому-то цвету или ведущему признаку, а он собирает их как придется. Но это мое мнение - я вам его не навязываю.
Можете и навязывать - это бесполезно. Я люблю читать Уранова.
Но мне кажется странным, что Вы, прочтя на выбор некоторую часть
делаете такие масштабные выводы о всей книге. Не поспешное ли Ваше мнение? Другое дело, что книга не пошла - бывает. Но это уже проблемы читателя, а не писателя. Мне в свое время "Зов" не пошел совершенно. Умные люди посоветовали начать с "Общины". А "Зов" и "Озарение" я читала уже после всех остальных книг. Тогда пошло хорошо.

Вот слова редактора о РНБ:
Цитата:
Задачу своего труда Н.Уранов определил в следующих словах. «Может быть, у кого-то возникнет вопрос: для кого и для чего пишется этот труд? Тайны Учения глубоки! Невозможно одному человеку осилить труд проникновения в эти глубины. Лишь коллективные усилия многих поколений и Помощь свыше способны продвигать познание Истины» (РНБ, § 287). Конечно, он знал, что труд его будет встречен неоднозначно. «Если друзья делятся друг с другом добытыми сокровищами, то каждого, принесшего крупицу Истины, казалось бы, надо сердечно благодарить и радоваться совместно. Но вместо этого часто зависть, невежество и самомнение встречают сокровище подозрением: не фальшивое ли "золото", не обманщик ли принесший его, от Бога или от черта принесены ключи, открывающие тайны жизни. Хотя, казалось бы, куда проще ПРОВЕРИТЬ СВЕДЕНИЯ НА ЖИЗНИ, ВЕДЬ КАЖДЫЙ ШАГ ЖИЗНИ подтвердит Истину и опровергнет ложь. Но разве ленивый невежда возьмет на себя труд такой проверки!» (там же).
Можно поздравить того, кто взял в руки эту книгу: у него появился реальный шанс расширить свой кругозор в области Эзотерической Метафизики и Космогонии. Вдвойне можно поздравить того, кто отважится в долгое путешествие по ее страницам: его ждут многие творческие открытия.
Следует иметь в виду, что книга эта не для начинающих. Она предполагает читателя уже знакомого с основами Учения Живой Этики и желающего углубить свои знания.
Djay вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх