Старый 13.09.2019, 19:48   #453
Diotima
 
Рег-ция: 03.06.2018
Сообщения: 2,865
Благодарности: 245
Поблагодарили 269 раз(а) в 233 сообщениях
По умолчанию Ответ: Принцип Христа в познании

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
Мне кажется, Вы "перегибаете". Говорится о достижении непрерывности сознания. Что отвечает признаку всевмещения, а не признаку индивидуальности. Признаку индивидуальности отвечает возможность этого достижения разными способами, в количестве равном количеству индивидумов. Где же при этом хоть что-нибудь от постулируемого "высшего Я"? Нет и не может быть никакой высшей формы "Я", всякое "я" имеет форму индивидуальную. Измерять которую "высотой" и "низменностью" семантически некорректно.
Непрерывность сознания- это луч сознания, который не кончается. Что мы знаем о Лучах?
Если физический мир только тень от этих лучей. Если Матерь Мира ткет ткань мира из этих лучей и отражений.
Вы никак не хотите понять, что такое "Я". Для Вас "я" это нечто материальное, а истинное абсолютное "Я" это чистая субъективность.
Вы не можете понять, что субъективность это тоже мир реальности, реальнее, чем наш отраженный, и там тоже может быть объединение многих субъективностей в одну. По сути и нет никаких объединений, это иллюзия. Существует только одна Сущность- Единый Субъект и он во всем, все пронизывает и все движет. А наше я действительно иллюзорное, потому что оно просто отражает свет этой единой Сущности. А мы пользуемся этим отраженным светом и думаем, что сами такие супер живые.
Diotima вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх