Старый 24.11.2009, 21:00   #14
Poly
 
Аватар для Poly
 
Рег-ция: 11.09.2009
Адрес: в Москве
Сообщения: 316
Благодарности: 25
Поблагодарили 36 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Волшебные Сказки

Цитата:
Сообщение от Редна Ли Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Poly Посмотреть сообщение
я ведь, и "крестиком" еще могу( задумчиво опустив глаза и шаркая ножкой....)
Вот и я грешным делом думаю, а вдруг можете? А вдруг Вы ТА САМАЯ О.Ш., а? Это ж конечно было бы очень странно, но чем черт не шутит...
Какая это ТА САМАЯ? Для себя я самая-самая, а никакая та самая...
Роман в романе.
ч.2
И снова она проснулась. С закрытыми глазами потянулась, дотронулась рукой до щеки. Гладкая, мягкая кожа. Она открыла глаза. Яркое солнце заливало комнату, сквозь шелковые розовые шторы. Кружевные тени лежали на паркетном полу, это солнце пробивалось через кружево тюля. В комнате слабо пахло духами, большой букет роз стоял на комоде. Две розы грустно поникли, остальные держали свои головки прямо.
Неторопясь приподнялась, сидя на кровати погладила стройные ноги, провела рукой по волосам. Потом лениво встала, согнулась так, что выгнулась высокой дугой спина, потом выпрямилась и потянулась вверх, подняв руки. Посмотрела в окно. Весна, яркое утреннее солнце, не холодно, хотя до тепла еще далеко.
Чашка кофе, душ, отражение в зеркале. Лицо было удивленным, раскосые глаза смотрели пытливо.
- Что это сегодня было во сне? – подумала она. Ключи от машины, сумочка, громкий хлопок двери и вот она уже едет по городу, внимательно поглядывая по сторонам. Приехала. Остановилась. Прикрыла на мгновение глаза и сразу…

Пантера лежала на траве, чуть прищурив глаза от яркого солнца. Казалось, что она совершенно неподвижна и дремлет, но, только самый кончик хвоста, длинного бархатного черного хвоста слегка выдавал ее. Он чуть подрагивал, словно в такт ее мыслям. Она терпеливо ждала.
Раздался металлический скрежет и высоко в небе показалась огромная тень. Широкий размах крыльев казалось заслонил солнце. Пантера чуть приоткрыла свои глаза, сейчас они напоминали узкие щелки, в которых металась ночь. Огромная тень заскользила по поляне, дракончик сделал пару кругов на высоте и круто пошел к земле. Немного спустившись он перестал взмахивать крыльями и мягко спланировав, сел рядом с пантерой. Она привстала, выгнула спину дугой, растянулась вперед, далеко вытянув передние лапы, потом, также, назад. Огромная кошка была удивительно грациозной и казалась неопасной. Дракончик, во всяком случае, ничуть ее не боялся. Он доверчиво подошел к ней и нежно прижался своей жесткой головой к ее морде. Пантера открыла яркую пасть и осторожно, чтобы не поцарапать длинный влажный язык о колючий панцирь, лизнула его мордочку. Он закрыл от удовольствия глаза. Пантера подняла лапу и чуть подтолкнула детеныша. Однако толчок оказался не таким слабым, дракончик еле устоял на ногах. Впрочем, он тут же понял условия игры и отскочил резко в сторону. Пантера сделала прыжок в том же направлении. Дракончик, успел подпрыгнуть высоко в воздух. Кошка подождала пока он снизится, и лапой легонько придавила его к земле.…Сама же нагнула к нему низко голову и потерлась о его клюв носом. Оба довольно улыбались.

Она открыла глаза и вышла из машины. С трудом, оттянув тяжелую дверь, вошла в прохладный вестибюль. Ее встречали. Высокий молчаливый мужчина, вежливо склонившись над ее рукой, пригласил ее к лифту. Поднялись на седьмой этаж. Третья дверь направо, ее мозг механически фиксировал путь.
Огромная светлая комната. Из-за стола поднялся ей навстречу строгий мужчина. Внимательный и неуловимый взгляд серых глаз, узкие губы, тонкий, правильной формы, нос. Темные, чуть рыжеватые волосы, в длинных пальцах изящные очки.
- Очень приятно, - выходя из-за стола и подавая ей руку, сказал Сендор. Я давно хотел встретиться с Вами, Агда.
Она протянула ему руку и глаза ее сузились. В них металась ночь. Взглянув в эти глаза, Сендор почувствовал странное желание прижаться щекой к ее лицу, оно было столь неотвязным, что он на мгновение прикрыл глаза и чуть заметно качнул головой.
Они сели рядом на мягкие кресла. Начался разговор.
О.Ш.
__________________
Sapienti sat
Poly вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)