Старый 30.11.2017, 23:38   #20
Andrej
 
Рег-ция: 28.11.2002
Адрес: Deutschland
Сообщения: 2,182
Благодарности: 4
Поблагодарили 96 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поддержка инициативы сайта "Библиотека Урусвати" по публикации манускриптов Е

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
С этим полностью согласен. Подготовка подобных изданий "на бегу" без всестороннего исследования и научного комментирования невозможна.
Очень даже возможна. Таким образом изданы "Записи Учения Живой Этики" в 18 томах. Именно, "на бегу", "без всестороннего исследования" и "научного комментирования". И это издание является пока что единственным полным изданием тетрадей ЕИР из Амхерст-колледжа.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, музей должен сначала решить первоочередные задачи своей работы, а после собрать научный совет (как планировалось изначально, и как того хотел С.Н.Рерих)...
Вы начинаете уподобляться МЦРовцам, которые прикрывают все свои делишки С.Н.Рерихом. Оставьте его в покое. Исходите из реалий современной жизни.

Цитата:
Сообщение от Владимир Чернявский Посмотреть сообщение
На мой взгляд, музей должен сначала решить первоочередные задачи своей работы, а после собрать научный совет (как планировалось изначально, и как того хотел С.Н.Рерих), который бы принял решение о порядке обработки, расшифровки, и публикации архива Советского фонда и в том числе Дневников Е.И.
Собрать научный совет? Какие же такие научные работники в него войдут? Пока что не знаю никого (кроме одного, который скоро на пенсию отправится), кто обладал бы учёной степенью и хорошо разбирался бы в дневниках ЕИР, или хотя бы имел публикации на эту тему. Кто по-Вашему должен/может войти в такой "научный совет"?
Andrej вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх