Старый 04.02.2011, 00:36   #55
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: Маятник жизни

Цитата:
Сообщение от СВГ Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Понять - значит иметь приблизительно тот же уровень развития, что и у другого. Или больше, но это уже подходит под определение"объять", то есть вместить опыт другого. Вместить, значит - не осудить. Но именно с осуждения начинаются все распри. Противоядие здесь одно - доброжелательность, не смотря ни на что. От доброжелательности растёт уважение к мнению другого, не важно, разделяешь это мнение или нет.
То есть, я хочу сказать, что ключевое понятие - доброжелательность. С неё начинается сотрудничество.
Понимание, вместе с ростом сознания, приходит позднее.
Замечательные слова, дорогая Аврора. Но, простите, как-то они не вяжутся с вашими же словами в теме про концепцию Беларуси. Явное противоречие. Это, наверное, что-то да значит. Может это кто-то другой под вашим именем?
Ваши слова - пример того, уважаемый СВГ, о чём я написала в предыдущем сообщении. Понимание у нас с Вами на один и тот же процесс, развитие Беларуси, - разное. Но Вы хоть попытались проявить чувство дружелюбия , и Ваши слова - тому подтверждение.
Слова мои в теме, которую Вы означили, вполне дружелюбные к моим оппонентам. Но в каких "грехах" только не обвиняли меня. Прочитайте внимательней тему и потом попытайтесь судить, если владеете информацией, которая происходит в стране, соседней с Вами. Иначе говоря, если у вас есть понимание, - то, о чём я написала. Или подождите - если понимания нет.
Если нет, и не предвидится, то будущее нас рассудит.
Теперь конкретно.
В чём Вы увидели противоречие в сказанном мной раньше? Вот в этом посте?
http://forum.roerich.info/showpost.p...&postcount=482

привожу для Вас текст:

Цитата:
Вы правильно определили проблему. Решение этой проблемы - сближение миров. И, как бы кому не хотелось договариваться, придётся, так как это - первый шаг к сближению. Не дубасить же по голове до бесконечности.
На этой оптимистической ноте ставлю точку с моей стороны в обсуждении, на сегодняшний день.
Ситуация нуждается в осмыслении. Не в осуждении.
Повторять ли до посинения, кто "дубасит по голове до бесконечности" в стране под названием Беларусь?
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх