Старый 27.07.2010, 20:13   #12
rigzen
 
Аватар для rigzen
 
Рег-ция: 03.10.2008
Сообщения: 3,035
Записей в дневнике: 1
Благодарности: 222
Поблагодарили 317 раз(а) в 237 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение к РД и книга Грачевой

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от rigzen Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

Уместно, еще как! Подумайте на досуге над этой гранью, вместо занятия копи-пастом
Этот комментарий неубедителен. Поэтому считаю ваше высказывание относительно Пакта Рериха явным заблуждением.
Да мне пофигу убедил или нет. Дураков нужно усердно и целенаправленно убеждать, а умный и сам подумает

ps
как так копи-паст по Бухаре? Весь защищен?
Я не просил меня убеждать. И вас не собираюсь убеждать. Вы публично, в Интернете высказываете относительно применения Пакта Рериха явные заблуждения. Надеюсь несознательные.
Николай Константинович отмечал :"Пакт Рериха справедливо назван Красным Крестом Культуры". Всем известно о существовании и деятельности Женевской конвенции Красного Креста, о существовоании Пакта Рериха, так же существует Гаагская конвенция о защите культурных ценностей в случае вооружённого конфликта и т д. Все они между собой тесно взаимосвязаны, но играют свою особую роль

Цитата:
Человечество привыкло к знаку Красного Креста. Этот прекрасный символ проник не только во времена военные, но внес во всю жизнь еще одно укрепление понятия человечности. Вот такое же неотложное и нужное от малого до великого и должен дать, подобный Красному Кресту, знак Культуры. Не нужно думать, что возможно помыслить о Культуре когда-то, переваривая пищу вкусного обеда. Нет, именно в голоде и холоде, как тяжело раненным светло горит Знак Красного Креста, так же и голодным телесно и духовно будет светло гореть Знак Культуры. Н.К.Рерих
__________________
Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса.

Последний раз редактировалось rigzen, 27.07.2010 в 20:16.
rigzen вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх