Старый 15.03.2007, 18:19   #202
Migrant
 
Аватар для Migrant
 
Рег-ция: 01.05.2006
Адрес: Санкт-Петербург/Эстония
Сообщения: 23,083
Записей в дневнике: 16
Благодарности: 5,642
Поблагодарили 4,016 раз(а) в 3,042 сообщениях
По умолчанию Ответ: Перспективы развития Рериховского Движения

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
а как это выглядит относительно основ?
А никак, Дар, не выглядит! Уж ты-то знаешь, что я обходил это противостояние в РД. Стараясь не влезать в него. Но тут, как только заговорил о необходимости центрального органа печати, единой медийной плащадки - столько получил, что мало не показалось. Я год говорил о РД, но ждали когда же я скажу чей я! Но ведь ещё в глубокой древности сказано:
«И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе. Я питал вас молоком, а не твёрдою пищею, ибо вы были ещё не в силах, потому что вы ещё плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы?, и не по человеческому ли обычаю поступаете? Ибо когда один говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов, то не плотские ли вы? Кто Павел? Кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь. Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог; посему насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возвращающий. Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду. Ибо мы - соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение» (1 Кор.3.0 - 3.9).
Иерархия должна быть в душе, она не приемлет вражды. Как только противостояние внутри - сразу человек теряет понятие и принцип Иерархии.

Последний раз редактировалось Migrant, 15.03.2007 в 18:26.
Migrant вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх