Старый 13.12.2017, 13:03   #60
V. Георгий
 
Рег-ция: 14.05.2017
Сообщения: 184
Благодарности: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию Ответ: Толкователи шлок Учения - творцы или лжецы ?

Цитата:
Сообщение от Odulf Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
о «ложном искажении Истины разной степени: от незаметного привирания до откровенной лжи». Случай с Клизовским - это незаметное привирание. О наличии ошибок и недоговоренностях в его книгах писала Е.И.Рерих
что-то вы похоже включили заднюю... - то Клизовский - лжец, посягнувший толковать Учение и расстрелянный за это, то он незаметно привирает..., и что потом скажите?... как и ГДЕ вы это определили?

Цитата:
Сообщение от V. Георгий Посмотреть сообщение
Тут поднята тема о нравственной целесообразности толкований и нравственном обличии тех, кто хочет перекричать Учение
не знаю таких перекричавших Учение, как и не понимаю определения нравственной целесообразности.
Никакой задней. Я немного загодя подготовился к этой теме и у меня было достаточно времени подумать о чем и в каких выражениях писать Но не обламывайтесь, вы можете еще поймать меня на слове или противоречии, я же еще не небожитель
Подтверждаю, что Клизовский для меня лжец, но не откровенный, а привирающий (по мере своего заурядного для рериховца сознания). Его расстрел - это моя версия с самого начала, а не утверждение.
Он отвлек часть аудитории от даваемых в те годы книг Учения (образно - перебил Владыку), это и есть нравственная нецелесообразность строчить свою книгу, когда даны несоизмеримо более высокие книги Учения.

Что касается Л.В.Ш., то вам лучше вести дебаты не со мной. Николай А. и Александр Иванов думаю подтянулись сюда неспроста. Конечно, в ее сторону тоже есть нарекания, но она не родоначальник мозгового "глумления" над Учением Истины. Ей еще и простительно, тем что Людмила Васильевна иерарх и преемница Махатмы, и поэтому имела высокое право толковать о Беспредельности смелее, чем никем не уполномоченный Уранов.

Последний раз редактировалось V. Георгий, 13.12.2017 в 13:09.
V. Георгий вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх