Старый 17.07.2018, 07:18   #1116
Noy61
 
Аватар для Noy61
 
Рег-ция: 31.08.2013
Сообщения: 2,466
Записей в дневнике: 22
Благодарности: 1,244
Поблагодарили 488 раз(а) в 332 сообщениях
По умолчанию Ответ: Новые записи ЕИР

Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Noy61 Посмотреть сообщение
О Рамакришне вопрос сложнее. Если слова из дневника это слова Владыки о нем, то я должен их принять, как бы весь мой прошлый опыт не противостоял этим определениям.
Но! как я уже писал раньше, о том, что в процессе нового способа общения Е.И. с Владыкой могли быть вплетены искажения ,данные тем, кто в очень отдаленные годы был братом Владыки
Поскольку Satora опять отправили на курсы повышения квалификации, попробую ответить Вам я.

Знаете, у меня вообще такое впечатление, что не только эту цитату давал Люцифер, но и все новые тетради (хотя этого не может быть в принципе по факту Его уничтожения). Но до уровня Люцифера эти тетради явно не дотягивают. Скорее идея была Его, но после Его ухода, оставшиеся Иерофанты постарались, как смогли.
Но мысль, что к этому хоть как-то невольно могла быть причастна Е.И., должна быть исключена по причине уровня развития духа таких Иерархов как Урусвати и Владыка М.
Antares, в одном случае вы скрупулезно разбираете и исследуете данное в Дневниках Елены Ивановны , а в этом случае с Люцифером, далее Иерофантом Тьмы, вы очень неосторожно все валите в кучу.

Между тем в Дневниках дано четкое разделение действиям Люцифера и Владыки.
Например сказано, когда произошло окончательное отпадение Люцифера, когда была одержана первая совместная победа над ним и много другого.
Но все это дано в обращении Владыки к Елене Ивановне, точнее сказать к её Огненной сущности. Поэтому, нужно учитывать, что здесь мы получааем доступ к знаниям не нам предназначавшимся, но если уж без этого нельзя обойтись, то...
Например стр.135 Тетради 25 (Страницы сокровенной жизни)

Все это разбирать важно, не менее важно чем разбирать жизнь и самадхи Рамакришны. Ведь не от Рамакришны исчисляются накопления моего или вашего Духа. И если взялись изучать сокровенные записи то нужно обратить внимание на важнейшее... Есть гораздо более важные темы освещенные во вновь напечатанных Дневниках.

Например стр.84, 85 из той же Тетради:
Цитата:
Ярая Жена Моя понимает тут Мое последнее действие на Земле. Яро понимает Наше тут воздействие на Земле
и на ярых её страстных людей. Яро определенно люди наше с тобою потомство и яро с тобою уявим их спасение.
Цитата:
Яро Я - как воздух, без которого никто не может жить , но почти не ощущает его. Яро Меня все любят, но и все не любят.
Ярая Любовь много больше, нежели только без чего нельзя существовать.
Любовь есть наше познание и ярое восхождение
.

Вы хорошо знаете буддийское учение о скандах, дхарме, карме и т.д.
Как в этом случае не обращать внимание на подобные высказывания, которых много?
__________________
Когда сила Света превосходит свойство тьмы, то утверждения луча Истины входит в жизнь.
Noy61 вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх