Тема: Обращение
Старый 15.12.2013, 08:30   #63
Владислав Валерьевич
 
Рег-ция: 04.07.2013
Сообщения: 489
Благодарности: 8
Поблагодарили 35 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Ответ: Обращение

Цитата:
Сообщение от Валерий Иванович Посмотреть сообщение
Спасти обманутых, и есть задача последователей Учения. НАША ЗАДАЧА!
Как вы собираетесь это сделать?) они не верят словам Христа, а поверят вашим, нашим, моим, чьим-то другим?
Читая книги Учения, пришёл к выводу, что нужно привести в равновесие самого себя, упорядочить своё мышление, научиться мыслить чётко и так. чтобы мысли были чистыми, честными, светлыми. Например, у меня это скажем прямо пока не получается. После того, как человек овладеет собой, считаю, к нему сами потянуться остальны, а Владыки будут использовать его как проводника своих идей (потому что человек будет добровольно в палории с Ними). В этом смысле пример любого подвижника показателен - к Франциску Асизскому приходили и присоединялись люди, к Сергию Радонежского приходили и присоединялись люди и т.д. Это вот так по Учению, как я его понял. А можно пойти другим путём - самому начать ходить и втирать людям "правду-матку", как это делают свидетели Иеговы, например. К чему это ведёт? К тому что люди начинают ненавидеть подобных "проповедников", т.е. такие втиральщики "правды" делают хуже, чем было.
Владислав Валерьевич вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх
Развернуть/свернуть список спасибок (1)