Старый 13.10.2013, 08:12   #67
Лелуш Ламперуж
 
Аватар для Лелуш Ламперуж
 
Рег-ция: 12.06.2007
Сообщения: 3,211
Благодарности: 229
Поблагодарили 685 раз(а) в 452 сообщениях
По умолчанию Ответ: Поделитесь опытом как совмещаете первостепенное с суетой.

Цитата:
Сообщение от Элайя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Лелуш Ламперуж Посмотреть сообщение
увольняют не за принципы, а за бесполезность

если вы полезны, если вы ценный специалист и умеете ладить с коллективом, кто захочет вас увольнять?
Это всё теория. Именно за принципы, за то, что я отстаивала их, а не смотрела в рот начальству и не поддакивала ему лицемерно, мне тоже (вышестоящее начальство нашего заведующего) отомстили - понизили в должности , хотя работу выполняла ответственно, качественно и была на своём месте, и должность (секретарь в ДК) очень нужна. Эту должность просто убрали. А я отстаивала справедливость (защищала человека, на которого вышестоящее начальство орало, обращаясь, как с рабом и своей собственностью), шла против "игр" - это ой как не нравится зарвавшимся "хозяевам жизни", кем они себя считают. Так что именно за принципы, которых стараются придерживаться идущие по Учению, увольняют. Сколько примеров таких в жизни - разве не видите? И в Учении сказано, что будете страдать за принципы (дословно не помню).
Я вижу, что причины в себе надо искать. Иначе опять все будут плохие. Обстоятельства, игры, люди, лицемеры, самодуры. Владимир выше уже привел показательную цитату о Юрие Рерихе. Есть чему поучиться.
Лелуш Ламперуж вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх