Старый 26.04.2011, 14:25   #59
Yula
 
Аватар для Yula
 
Рег-ция: 25.10.2010
Сообщения: 2,207
Благодарности: 610
Поблагодарили 195 раз(а) в 166 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНАЯ МИССИЯ ХРИСТА

Цитата:
Сообщение от mika_il Посмотреть сообщение
т.е. точки зрения православия и эзотерической доктрины не расходятся в вопросах о "воскрешении", но расходятся во взглядах на то, что произошло в случае именно Иисуса?.. но, насколько я знаю, факта историчности новозаветного повествования эзотерическая доктрина никогда не касалась... лишь формулировки ЕИР дают возможность полагать таковое... но сколько "истинно эзотерического" может быть выдано в учении, назначенном "для масс", как неоднократно защищала себя, например, ЕПБ?..
Это трудно понять, но аватары Единого Эго, Иерарха, могу быть самостоятельными разумными единицами космоса. И для этих аватаров могут быть свои ступени Посвящений по линии Иерархии. Есть намек на то, что земной путь Учителя Христа и его распятие - это было его последнее и высшее Посвящение. Для итога своего Посвящения (знаний и умений) возможно был выбран опыт по переводу физического тела в состояние духовной материи. Есть слова Владык об ауре Будды и ауре Христа и об их воздействии на ауру ЕИР. Эти слова говорят о том, что аура Будды жестче, потому что был сожжен, в отличие от ауры Христа, который и тело забрал с собой, ничего не оставив земле. (по-моему так, если мне не изменяет память). Исходя из этих слов можно понять, что физического тела Христа нет на земле, поэтому воскрешение (возврат дживы-праны и др. принципов) Христа в физическом прежнем теле уже невозможно.
Также можно задать вопрос - а смысл? Возвращаться к прежней (и в прежней) личности-футляре, пройдя седьмую ступень Посвящения? Трансмутация сканд-элементов произошла. Он и тот и другой уже.

Последний раз редактировалось Yula, 26.04.2011 в 14:37.
Yula вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх