Старый 07.06.2007, 18:11   #83
Vladislav
Banned
 
Рег-ция: 30.08.2004
Сообщения: 695
Благодарности: 1
Поблагодарили 25 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию Ответ: Бронникова метод?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Я понимаю, что махатмы, которые предлагают подавить астрал, имеют насыщенную жизнь и без него в огненном теле, они могут достичь состояния самадхи, если пожелают, но в этом ли заключена Божественная идея под названием Человек?
Махатмы пишется с большой буквы. Мы в перспективе тоже станем Махатмами, для этого идем по тому же пути, иного нет.
~Тесны врата и узок путь, ведущий в жизнь, и не многие находят их~ (Матф. 7:13)

цель Махатм по вашему лишь в том чтоб выходить в самадхи когда вздумается и постоянно пользоваться сверхспособностями для развлечения себя?
Или что-то еще? Чем божественная идея Человек отличается от Махатм?
Вот, я к этому и веду ... причем очень давно - с первой страницы этой темы. Поэтому можно сказать, мы подошли к Моменту Истины и, надеюсь, развязки нашей темы.

Дело в том, что говорить что нужно Человеку, что не нужно может лишь тот, кто обладает полным знанием об этой самой Божественной Идеи - Человек.

Я понимаю, учение Махатм близко Вам по духу, Вы развиваетесь благодаря следованию ему и взяли на вооружение, если так можно сказать, лучшие приемы из Агни Йогни ("Я, я, я зубы Выши заострил" (с)). Это Ваш путь, Ваш карма, но это не Ваше понимание своего предназначения, которое и заключено в осознании Божественной Идеи или, по-другому говоря - цели лично Вашей эволюции.

Я считаю для того, чтобы подойти к пониманию своего предназначения для начала нужно выполнить одно простое, но сложно-выполнимое условие - просто быть счастливым и свободным человеком с тем, что уже есть изначально. Иначе - это не понимание своего предназначения, а простое выживание, а там где выживание, там уже не до высоких идей.

Когда же предлагается избавиться от астрального тела, подавить половые функции, слить свое несчастное и забитое сознание с сознанием учителя и тогда, как обещают счастье придет, то это больше похоже на схему построения вертикали власти по схеме Миф, Афера и Шантаж.

Чтобы было понятно, я расскажу про эту схему на примере построения церковной власти прошлого века:
Миф - где-то там на небе есть Рай.
Aфера - чтобы туда попасть, нужно ходить в церковь, исповедоваться, причещаться и делать пожертвования.
Шантаж - если Вы этого не будете делать, то попадете в ад и будете там пребывать в страшных муках вечно.
В современном варианте, на примере Мегре таже самая схема прозвучит следующим образом:
Миф - где-то там в лесу живет прекрасная, добрая, многознающая и счастливая Анастасия.
Афера - чтобы жить как она, нужно любить природу, создавать родовые поселения, читать Мегре, как главного проводника Анастасии, вступать и поддерживать его партию, покупать у него продукцию, способствуя развитию его бизнеса.
Шантаж - а иначе будут Вами и дальше жестокие жрецы управлять, а дети Ваши, а в будущем и Вы, будете подобно биороботам нарождаться.
Конечно, в этом всем есть частичка здравого смысла, но упор делается в обоих случаях на том, что люди по своей природе несчастны и им что-то нужно сделать, чтобы это счастье обрести.

Чтобы поберечь религиозные чувства местных форумчан я не буду приводить эту схему применительно к учению Махатм, но и в этом случае акцент делается на том, что людям предлагают счастье, которого у них нет и, чтобы его достичь, нужно то-то и то-то ...

Поэтому, чтобы исключить вариант манипулирования людьми, я считаю, им просто необходимо быть СЧАСТЛИВЫМИ, именно с теми данными, что у них уже есть. Наиболее близко к этой потрясающей по своей сути и, одновременно, простоте идеи подошел ныне действующий клан даосских воинов Шоу Дао, представленный Александром Медведевым. Также, эта же идея четко прослеживается в учении Анастасии, если понимать Мегре, как человека, который просто пытается информацию об Анастасии использовать в своих коммерческих целях:
Сын Мой! Мой сын дорогой! Как долго Я жду. Всё жду. В минуте года, в мгновенье века, Я жду.
Тебе всё отдал. Земля вся твоя. Ты волен во всём. Свой выберешь путь. Только, прошу, сын мой, мой сын дорогой, Будь счастлив, прошу.
Ты не видишь Меня.
Ты не слышишь Меня.
В разуме твоём сомнения и грусть.
Ты уходишь. Куда же?
Ты стремишься. К чему?
И поклон бьёшь кому-то.
К тебе руки тяну.
Сын Мой, сын дорогой,
Будь счастлив, прошу.
Ты снова уходишь. А путь — в никуда. На этом пути взорвётся земля. Ты волен во всём, и взрывается мир, Взрывает судьбу твою.
Ты волен во всём, но Я устою. С травинкой последней тебя возрожу. И снова мир будет сиять вокруг, Только будь счастлив, прошу.
На ликах святых суровая грусть,
Тебя пугают адом, судом.
Тебе говорят — Я судей пошлю.
Но Я лишь молю о том,
О времени том, когда снова вдвоём.
Я верю — вернёшься,
Я знаю — придёшь.
Я снова тебя обниму.
Не отчим! Не отчим! Я твой!
Я твой Аве Отче, ты сын Мне родной.
Мой сын дорогой,
Мы будем счастливы с тобой!

url
Для полного понимания смысла стихотворения посмотрите прекрасный флеш-ролик "Интервью с Богом":
Загрузить можно с rapidshare или http://fileshare.in.ua/33252 - 29,4 МВ

Последний раз редактировалось Vladislav, 07.06.2007 в 18:15.
Vladislav вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх