Старый 28.06.2008, 16:22   #75
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: Песни Путника

Ответ Structure.
Спасибо за понимание. Не могу понять, почему решили, что я пишу новую Живую Этику или Доктрину? Загадка. Может быть моя вина, что я не объяснила идею, а понадеялась на это самое распознавание. Постараюсь исправить ошибку, хотя уже ясно, что уважаемые оппоненты останутся при своём мнении. Я уже писала о концепции Путника. Это художественный образ человека, вдохновлённого Агни Йогой. Земная жизнь представлена рекой жизни, впадающей в океан Беспредельности. Путник постигает реку в своей земной карме, как каждый живущий на земле, но в Песнях автор описывает эту реку жизни, как бы изнутри. Путник на своём пути встречается с Богами и их силами, постигая жизнь духа. Конечно, я представляла эти силы так, как сама поняла из Доктрины. И в чём мои ошибки? В чём неверные трактовки? Если непонятны восьмёрки – поля кручения пространственных энергий, то можно почитать о торсионных полях у уважаемых учёных - Г.И.Шипова и А.Е Акимова. А кольца Фохата? Я уже приводила цитату из Доктрины. И опять же, образы Песни не претендуют на истину в последней инстанции, ведь никто об этом не говорит, а Путник эмоциональный человек, как и мы все. Эти Песни с символизмом – да, а с символизм всегда сложно обращаться. Если бы шли вопросы по этому, как говорят затемнению, то я бы с радостью отвечала, как понимаю, и был бы диалог, а не бойня. В Песнях я попробовала вывести сценарий человека будущего – того, кто когда-то через тысячелетия увидит мир внутренними глазами. Что он увидит и кого? Все Боги для него будут реальными Силами Матери – Природы, а самое главное потрясение он получит от предстояния перед Женской Иерархией. Владыка называл Елену Ивановну Белой Тарой, но у Неё есть сёстры и подвижницы – Лучи, во всех мирах. И как их зовут? Мы пока не знаем, но думаю, что они также воплощались под разными именами. Это моё личное мнение. Своё мнениеведь можно иметь? Имя Астартапришло как художественный образ Тары Женской Иерархии, воплощавшейся в прошлом на земле. В этот образ я вложила всю свою боль за исторгнутое духовное Вождение Женской Иерархии. Боль за Марию – близкую ученицу Христа, ставшую блудницей на тысячи лет. Боль за Матерь Мира, закрывшую свой Лик. Боль за Е.П. Блаватскую, прожившую жизнь, полную лишений. Это моя личная боль и боль Путника. Путник так стремился к Высшему Идеалу, что всё же нашёл его и тогда открыл себе свою Душу. Разве это не соответствует Учению? Можно сказать, что в Песнях я попробовала представить будущее духовно ищущего человека. Думала, что мне подскажут интересные темы. Что ещё сказать? Мне сегодня вспомнился Бродский. Человека затравили у себя на родине. Так было всегда. Бесполезно доказывать, как в старой пародии, что ты не верблюд Гималайский. Печально.
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх