Старый 28.06.2008, 09:29   #64
Астра
 
Аватар для Астра
 
Рег-ция: 25.05.2008
Сообщения: 55
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Ответ: ПЕСНИ ПУТНИКА

- Сердце не радуют всполохи ненависти людской. В ненависти обрывается нить Жизни.
- Сердце не живёт стрелами злобы людской. В злобе обрывается нить Жизни.
- Сердце не передаёт свободу духа в ярости людской. В ярости обрывается нить Жизни.
- Не буду жить в страхе перед ядом кармы, созданной злобой людской, и призову огонь страданий. Пусть страдание очистит мою душу покаянием и сердце моё успокоится.

Что сказать о карме?
Надо помнить о сокровище души.
Душа - Алайя – Матерь Мира – Сердце расы – Жизнь Огня.
Когда слова ложатся на бумагу, кажется, что нет в них жизни.
Кажется, что нет угрозы качеству сознания, но именно сознание зависит от того, что пишет человек.
Бумага выдержит – известно, а душа?
Душа как может петь, когда наполнится она угрозами, анафемой и просто травлей человека.
Нет. Душа не может и пылать, и истреблять.
Не может и вести к рассвету духа человека, и душить его свободу.
Как бы «мило» ни старался человек ударами другого повалить и вылить на него потоки грязи, раскрывает душу он страданию.
Страдание к нему придёт и не путём известным, а оттуда, где не ждал и неожиданно.
Сейчас меня опять начнут травить и с этими словами вслед кидать не слово Жизни, а слова проклятий.
Что ж. Пусть так, ведь люди не меняются. Всегда так было в жизни.
Кто желает душу открывать, тот получает вслед ушаты грязи.
Я умоюсь, ничего, но душу не отдам на растерзание.
Желаете сердиться и искать, к чему анафему свою пристроить?
Не старайтесь. Душу я не дам на растерзание, а к слову моему придраться можете, ведь слово искажают.
Слову можно смысл иной придать, и, исказив иным значением, другое слово в путь пустить, а то, что было первым, исказить, да так, что не узнаешь.
Выясняйте, что хотите, только душу всё же не испачкайте. Она – моя и ваша.

Путник в Песнях – это человек, нашедший смысл жизни, и я об этом подробно писала. В реке жизни каждый человек – пловец, плывущий в своём потоке судьбы, но тот, кто начал постигать законы реки жизни, становится Путником, и пытается выходить из своего сформированного в глубинах реки жизни потока на поверхность, где слышит голос своей Души. Мне казалось, что на форуме услышу Путников.
Я не хотела размещать Песни в теме «Красота спасёт мир». Это решение модератора, и я с его решением согласилась.
О Фохате.
«…Фохат исполняет поручение Ману (или Дхиан-Коганов) и побуждает идеальные прототипы развертываться изнутри, то есть пройти постепенно, по нисходящей скале, все планы от нуменов до низшего феноменального, чтобы, наконец, расцвести на последнем в полную объективность, – в высшую степень Иллюзии, или грубейшую материю». (Тайная Доктрина. Том 1, стр. 110).
«…Все каббалисты и оккультисты, восточные и западные, признают (а) тождественность «Отца-Матери» с Первичным Эфиром или Акашей (Астральный Свет); и (b) его единосущность до эволюции «Сына», космически Фохата, ибо это есть Космическое Электричество. «Фохат делает твердыми и разбрасывает Семь Братьев»/71/; это означает, что Первичная Электрическая Сущность – ибо восточные оккультисты утверждают, что электричество есть Сущность – электризует к жизни и разделяет первичное вещество или прегенетическую материю на атомы, которые сами являются источником всей жизни и сознания». Существует всемирный agent unique (единственный посредник) всех форм и жизни, называемый Од, Об и Аур/72/, активный и пассивный, положительный и отрицательный, подобно дню и ночи; это есть первичный свет в Творении (Элифас Леви) – «Первичный свет» изначального Элохима, Адам, «муже-женственный» или (говоря научно) Электричество и Жизнь.
Древние изображали его змием, ибо «Фохат шипит, когда он зигзагами скользит во всех направлениях». Каббала изображает его еврейской буквою Teth , которая является символом змия, игравшего такую выдающуюся роль в Мистериях. Его всемирное значение равняется числу Девять, ибо Teth есть девятая буква еврейского алфавита и девятая дверь из пятидесяти врат или путей, ведущих к сокровенным тайнам Бытия. Это есть посредник магии par excellence, и в герметической философии означает «Жизнь, влитую в Изначальную Материю», сущность, образующую все вещи, и дух, определяющий их формы...» (Тайная Доктрина. Том 1, стр. 123).
«…Отложения психической энергии будут найдены, ибо каждая энергия имеет физический кристалл.
Кто видел кристаллы Фохата и Светоносной Материи, тот знает, как видимы кристаллы даже тончайших энергий. Соединение физического плана энергий с невидимым насыщением пространства будет верным путем изучения. Пусть метафизика не дала осязаемых следствий. Алхимик успокоился в гробу, но химия даст ощутимую действительность, если найдет достойное понимание психической энергии и огня всесвязующего…» Агни Йога. 220).
Астра вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх