Старый 15.09.2021, 12:21   #29689
csdoc
 
Рег-ция: 08.08.2018
Сообщения: 3,496
Записей в дневнике: 2
Благодарности: 547
Поблагодарили 730 раз(а) в 506 сообщениях
По умолчанию Ответ: Россия и мир

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
И если даже логика и резоны Махатм так понятны, что требовать и как стоит объяснять выбор Путина?
Можно ли Путина назвать великим русским философом?
Как по мне - это всего лишь гениальный разведчик и менеджер, выполняющий.. и соблюдающий интересы страны НА ЭТОМ сегодняшнем этапе.
Делающий это великолепно. Именно исходя из опоры на НЫНЕШНИЕ реальности России. Частью которых является либеральная и капиталистическая основа в мировоззрении большинства граждан России.
Отсюда и созвучие с философией Ильина.
Ильин:

Религиозный мыслитель, один из духовных вождей белой эмиграции, Ильин создавал идеологию русского государственного патриотизма, считал, что у России свой особый путь и западные демократии ей не указ. Такие понятия, как "национальный лидер" и "духовная скрепа", - из его лексикона.

Путин:

Президент России Владимир Путин считает, что единственной возможной идеологией современного общества является патриотизм. Об этом он заявил в ходе большой пресс-конференции.

«Идеология, на мой взгляд, в современном демократическом обществе возможна только одна — патриотизм. В самом широком и хорошем смысле слова», — сказал он, добавив, что «это должно быть деполитизировано и направлено на укрепление внутренних основ российского государства».

Говоря в беседе с журналистами о Конституции и идеологии в ней, глава государства отметил, что советская Конституция была крайне идеологизирована, и содержала только идеологию компартии.

«Понятно, к чему это привело, я уже сказал. В том числе это один из пусковых крюков, один из триггеров развала единого государства, потому что не стало партии — она начала трещать изнутри — и за ней посыпалась вся страна», — указал президент.

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Я Вам предложил рассмотреть принципы и логику.
Если человек вежлив с персоналом - вовсе не значит, что он НЕ упырь.
И то, что Андрей Власов получал боевые ордена - (честно заслуженные) - вовсе не смягчает того, что он предатель.

В рассмотрениях важна диалектика. Без неё - и диалога то толком не выходит.
Иван Ильин не упырь и не предатель.

Вы свою точку зрения сформулируйте четко, чтобы можно было понять какой именно тезис Вы отстаиваете, тогда возможно и диалог/дискуссия получится.
__________________
«Только устремитесь, и зальет вас сияние Беспредельности»
csdoc вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх