Старый 21.07.2021, 09:56   #3904
яБорис
 
Рег-ция: 26.07.2010
Адрес: Россия
Сообщения: 9,088
Благодарности: 760
Поблагодарили 636 раз(а) в 581 сообщениях
По умолчанию Ответ: Как бороться со злом?

Цитата:
Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от элис Посмотреть сообщение
Странные обвинения. Полагаю, что можно стать в себе на позицию(точку зрения), что диалоги могут быть не случайными. Психическая Энергия требует взаимообмена.
Не обвинения, а констатация и вопросы. Взаимообмен может быть только при диалоге, а не монологе типа "карма всё задавила" и игноре приводимых ответов и текстов.

Я задал вопрос насчет исходных утверждений, потому что без этого дискуссия не имеет смысла.

Детерминизм встречался у ранее у философов и др.
Всё верно (имхо). Я лишь пытаюсь (такая, в данном случае, форма моего участия в теме) подвести к этим исходным опорным точкам...а не тупо декларировать.
Всё верно...диалог предполагает некую последовательность ведения беседы. Важно также, что в диалоге, на мой взгляд, не может быть пропущенных вопросов.
Ну это дело личное...вести диалог...или не вести...и как вести.
Пусть будет так.
Если бы автором выше приведенной статьи был не известный ученый с мировым именем - Капица, а тот же Борис, то ответом (предполагаю) было бы не гробовое молчание, а вполне конкретные и множественные реакции в сторону автора...определенной направленности.
У меня в этой теме остались "хвосты" - мои обещания отдельным товарищам ответить на их вопросы.
яБорис вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх