Старый 23.09.2010, 13:25   #12
Восток
 
Аватар для Восток
 
Рег-ция: 05.11.2007
Адрес: вроде где-то здесь
Сообщения: 21,250
Благодарности: 2,626
Поблагодарили 3,577 раз(а) в 2,753 сообщениях
По умолчанию Ответ: Сочетание стихий

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
мм.. кстати Металла как стихии нет.. т.е. может это и стихия, но возможно по "уровню" ниже четверки стихий "огня-воздуха- земля-вода" потом и "дочь"..
Извиняюсь - не пояснил сразу - Металл - это и есть воздух скорее всего, если сравнивать. Например главный орган системы металл - лёгкие..
Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
кстати в АЙ было где-то сравнение .. если человек получает удар по голове, он может что-то забыть, но потом вспомнить.. а вот удар по серду.. и т.д. приводит к невосстановимой потере памяти, потому что нарушается "хранилище"..
Я как-то размышлял в этом направлении и пришёл к выводу, что это может быть "фатально" - только для одного или может быть некоторого ряда воплощений. Затем любое визическое или тонкое нарушение должно по идее имхо восстанавливаться.
Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Человек умирает вместе со своим физическим сердцем, проходит другие реинкарнации с другими сердцами - а одно-единственное, Хранилище, Чаша, истинное Сердце - никогда не умирает и остается вместе с ним. Потому что оно имеет не физическую природу. Физическое сердце - это преходящая тень реального. По-моему, это из разряда дважды два, коллеги - к чему спорить?
Дык мы и не спорим вообще - я пытаюсь разобраться. Вот к примеру ещё один момент относительно того что выделил в цитате:
Цитата:
Иерархия 448 ...Говорил вам о многих центрах, но сейчас говорю, особенно, о «чаше» и сердце. «Чаша» — прошлое, сердце — будущее. Теперь, конечно, познаем как лишь по одной серебряной нити свершается восхождение. Потому будем особенно осторожны с сужденным построением. ...
Таки значит это разное??? Вот я и думаю...
То есть понятно, что в реальности аспекты порой как бы накладываются друг на друга, но как видно из шлоки есть и различение...
Восток на форуме  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх