Старый 17.01.2019, 12:36   #2015
antares
Banned
 
Рег-ция: 16.09.2008
Сообщения: 2,187
Благодарности: 958
Поблагодарили 2,262 раз(а) в 726 сообщениях
По умолчанию Ответ: Вопросы к новым тетрадям записей под именем Е.И.

Цитата:
Сообщение от Альдебаран Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от antares Посмотреть сообщение
Новые записи полностью этому противоречат. В дневниковых записях Собеседований Е.И. и Владыки в 18 т. Владыка нигде не называет Урусвати Матерью Мира, хотя, думаю, что ее уровень даже выше.
Есть один пункт в Гранях, как Вы на него смотрите:

Цитата:
1953 г. 486. А теперь о Матери...
...Полнота Великого Служения явлена Ею. Симфония качеств утверждена, и пять лучей зазвучали. Тара пяти лучей ступень лученосную уявила. Так на сломе старого мира Семь Лучей Моих засияли и пять – Ее. Слияние Наше двенадцатисущное силу и Великому Служению дали необычайную. Эти Лучи озарят путь человеческий на многие тысячелетия, ибо бессмертны. Во Мне утвержденная, в Лучах Моих, лучами своими пятью, самоисходящими из мощно горящих центров, насыщает Она и будет насыщать сознание человечества веками. её Утверждаю как Провозвестницу огненную Новой Эпохи, крест приявшую, дабы Свет был вам, в грядущих веках приходящим. Будучи олицетворением Матери Мира на Земле и Доверенной Иерархии, Великое Поручение выполнила до конца, передав миру Учение Наше, к сроку уготованное.
Я смотрю на него как на истину, т.к. кому же как не Урусвати быть олицетворением Матери Мира на Земле, если сама Матерь Мира перестала воплощаться? Здесь приводят цитаты из Граней А.И. но никак не объясняют тот факт, что согласно Г.А.Й. Абрамов помимо записей от Владыки, Матери Агни-Йоги и Гуру (Фуямы) принимал также послания от Матери Мира. Так однобоко воспринимает Грани сознание защитников новых тетрадей.
antares вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Вверх