Старый 12.10.2011, 17:04   #2057
aurora
 
Рег-ция: 29.03.2009
Сообщения: 4,683
Благодарности: 245
Поблагодарили 582 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию Ответ: ЗЕМНЫЕ УЧИТЕЛЯ

Цитата:
Сообщение от Восток Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от aurora Посмотреть сообщение
Как всегда в самую точку "попали".
Ага..... Ну и далее - для особо умных и рассудительных:
Цитата:
Две тысячи лет Индия стонет под тяжестью каст - одни Брамины откормлены на жиру страны. А ныне последователи Христа и Магомета перерезают друг другу горло во Имя и для большей славы своих верований. Запомните, сумма человеческого бедствия не уменьшится до тех пор, пока лучшая часть человечества не разрушит во имя Истины, нравственности и всеобщего милосердия алтари этих лживых Богов.
Ну что же, в таком случае, для слишком умных и одарённых.
Начнём, как водится, от печки. От того "сухого остатка", о котором я говорила Вам, если помните.
Правда, сказанное немного заденет больную мозоль, но это излечимо…
Цитата:
Всё дело в алфавите Вед. Об этом знает любой филолог. Жрецы брамины использовали его, чтобы поработить и эксплуатировать глупый народ, так же как это делали католики и им подобные.
Если же говорить об уникальности нравственных аспектов Христа, то как мы можем верить в эту уникальность , когда мы находим те же самые слова в нравственных заповедях Кришны, и других за многие тысячи лет до начала эры христианства? Вся сущность буддизма заключена в Ведах Ариев. Жрецы исказили сущность Вед, а Гуатама Будда начал объяснять людям их истинный смысл, тайное значение мёртвых букв…. Веря в истину Вед , которые говорят об уникальности Бога и бессмертии Духа, мы верим в тоже самое , что и вы .
"Не делай с другими того, чего бы сделали с тобой", - говорили учителя человечества.
"Я люблю ближнего своего как самого себя и Бога превыше всего в мире", - так же повторяли они.
"Если слепой ведёт слепого, не оба ли упадут в яму"
Мы же, последователи философии древних арийцев, верим в Троицу в её наилучшем , философском и божественном смысле. Мы верим и понимаем её следующим образом : Бог-Отец, - это всеобщая Душа, созидательная сила, создавшая и создающая всё сущее во всех мирах ; Бог-Сын – это Мир, распространяющийся по всему мирозданию; это – Дух во плоти , чистое и видимое проявление невидимой творческой силы....
Как говорит Евангелие : " В доме Отца нашего множество дворцов", - то есть для каждого из нас найдётся достаточно работы.
Жаль, что вы не читаете по английски, иначе, вы нашли бы все ответы на Ваши вопросы в «Изиде». Вы не найдёте в этой книге также ни одного слова против русской православной Церкви. Вы спросите, почему? Потому что эта Церковь самая чистая и самая истинная, и все уродливые человеческие деяния, так же как малосимпатичные маленькие духи отца Кирьяка никогда не смогут повредить ей. В русской православной Церкви прочно заложено зерно божественной Истины, только оно зарыто у самого её основания; его нельзя найти на поверхности , оно только в таких чистых ангельских душах , как отец Кирьяк и таких глубоко философских умах , как преподобный Ника ( Лесков - прим. моё )…
Я смотрю прямо в глаза Христа, так же как и в глаза Будды. То, что один из них жил 25 веков назад, а другой 19 , не имеет никакого значения. В обоих я вижу всё тот же Божественный Дух , недоступный обычным чувствам , но ясно ощущаемый мной

Е.П.Блаватская. Письма. 1877 г.
….
.................................................. ....................
Разрушать - не строить, Восток.

Последний раз редактировалось aurora, 12.10.2011 в 17:10.
aurora вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх