Старый 28.09.2011, 14:23   #19
Михаил М
 
Рег-ция: 30.07.2011
Адрес: Пермь
Сообщения: 425
Благодарности: 9
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Ответ: Духовная революция в России. Место в ней Агни Йоги

Цитата:
Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Михаил М Посмотреть сообщение
В том, что в России зреют предпосылки духовной революции, сомневаются лишь далекие от проблемы духовности люди, или те, кто является тайным или явным недоброжелателем России.
Отличное начало темы!
То есть: "Я думаю вот так, а кто думает по другому - самые нехорошие бяки, поэтому даже не думайте мне возражать!"

Если серьезно, то духовной революции как таковой вообще быть не может.
Революция - это очень быстрые изменения. Революция может быть политической (за ночь убили правителя и захватили власть), научно-технической (массовое внедрение изобретений и открытий), культурной (смена религии или культурной парадигмы). Но не бывает такого, чтобы сегодня вечером у народа был один уровень духовности, а завтра утром он вдруг резко вырос. Духовность как народов, так и отдельных людей нарабатывается веками и тысячелетиями и и только эволюционно. (Не забываю прибавить имхо).
То есть - добавлю - революционно изменяться может только форма, в соответствии с законами диалектики. Содержание же изменяется эволюционно.
Духовная революция не только может быть, но она неизбежна, прежде всего в России, как оплоте мира. При смене огромных Циклов время ускоряется, сворачивается, как еще говорят, и все происходит стремительно. Вместо изменений погоды - катаклизмы, вместо геологических подвижек - смещения, затопления материков и всплытие новых, вместо духовной эволюции духовная революция - скачком, или как еще говорят, квантовым скачком. Так меняются Циклы, и ничего с этим не поделать))
Михаил М вне форума  
Показать ответы на данное сообщение Ответить с цитированием Вверх